По делам и награда

Указом президента Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Николай Новожилов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду руководителю северного ТПП на последнем в уходящем году заседании Собрания депутатов Ненецкого автономного округа вручил губернатор Юрий Бездудный.

Почти четверть века Николай Александрович связан с топливно-энергетическим комплексом, в том числе 17 лет посвящены работе на добывающих предприятиях Пермского края. С мая 2015 года приступил к работе в должности главного инженера в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз», а в октябре 2016-го уже возглавил предприятие.

Под его началом на предприятии вводятся в эксплуатацию новые месторождения, внедряются современные технологии, ведутся работы по интенсификации добычи.

С 2018 года Николай Александрович является депутатом Собрания депутатов НАО 28-го созыва. Немало внимания уделяет реализации социально-экономических проектов в жизни региона. Одним из них стал уникальный медико-социальный проект «Красный чум», который предприятие реализует совместно с окружной администрацией.

Также на регулярной основе предприятие оказывает помощь в проведении межмуниципальной спартакиады в селе Коткино и гонок на снегоходах «Буран-Дей», в благоустройстве территорий муниципальных образований. Только за 2021 год на эти цели было направлено более 28 млн рублей. Трудовые успехи Николая Александровича были отмечены наградами ЛУКОЙЛ-Коми и Компании.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Юрий Бездудный также вручил заместителю генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» по поставкам и логистике Юрию Дайнеко.

Светлана БЫКОВСКАЯ
Фото пресс-службы Собрания депутатов НАО

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх