Плюс два

Владимир Путин подписал закон о продлении срока геологоразведки в Коми до семи лет.

Президент России Владимир Путин внес изменения в федеральный закон «О недрах». Как говорится в сообщении на сайте Кремля, в Коми допускается предоставление участков недр для геологического изучения на срок до семи лет в связи со сложными климатическими и ландшафтно-географическими условиями.

Напомним, республика добивалась этого решения повторно. Сейчас участки недр предоставляются для геологического изучения на срок до пяти лет, а при проведении работ по геологическому изучению участков недр, расположенных полностью или частично в границах Якутии, Камчатского, Красноярского и Хабаровского краев, Иркутской, Магаданской и Сахалинской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, – на срок до семи лет. Теперь в список этих регионов включена и Республика Коми.

Инициатором принятия закона выступил Госсовет Коми, обращавший внимание, что сложные климатические и ландшафтно-географические условия значительно ограничивают временные рамки и условия проведения работ по геологическому изучению участков недр на территории региона.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх