ПЕРЕДАЛИ ЭСТАФЕТУ

Т. Полякова вручает грамоту Л. Степанову

На минувшей неделе в ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» сменился профсоюзный лидер. Леонтий Степанов, почти 13 лет возглавлявший профком предприятия, покинул свой пост в связи с выходом на пенсию и переездом в Нижний Новгород. Новым руководителем профсоюзной организации была избрана председатель цехкома КЦДНГ-6 южного предприятия Ирина Илларионова.

Организуя последнюю в своей карьере отчетно-выборную конференцию, теперь уже экс-лидер профсоюза Леонтий Степанов заметно переживал. Вновь и вновь проверял списки делегатов и приглашенных, работу микрофонов и лично встречал участников.

– Волнуюсь, будто в первый раз, – пошутил Леонтий Матвеевич. – Хотя за время профсоюзной деятельности провел немало конференций. Работу свою всегда любил, трудился ответственно, но с удовольствием уступаю дорогу более молодым. Возраст берет свое – пора на отдых.

Подводя итоги деятельности профкома, Леонтий Матвеевич отдельно остановился на реализации положений ныне действующего Коллективного договора. С момента подписания первого КД в 2003 году этот документ из тоненькой брошюры не только вырос в полноценный том из нескольких десятков страниц, но и был признан одним из лучших в России среди организаций Нефтегазстройпрофсоюза.

Как следовало из отчета, сегодня на профсоюзном учете в Ухтинском ТПП состоит 1162 человека – это почти 100 процентов от общего числа работающих. В профкарту первичек входит 11 цеховых и четыре профорганизации ветеранов-нефтяников. Так что фронт работы для нового профсоюзного лидера будет немалый.

Однако за свою преемницу Леонтий Матвеевич ничуть не переживает. Он уверен, что опыта и профессионализма у Ирины Илларионовой достаточно, чтобы сразу начать активную деятельность. В свое время Ирина Васильевна, будучи председателем профкома НГДУ «Войвожнефть», пережила вместе с сотрудниками предприятия очень сложный период его распада и повальных сокращений. А это, без сомнения, серьезная закалка.

Делегаты конференции единодушно проголосовали за кандидатуру Ирины Васильевны.

– Я прекрасно понимаю, что в связи с избранием на эту должность на мои плечи ложится огромная ответственность за коллектив нефтяников. Постараюсь приложить все силы и знания для дальнейшего эффективного сотрудничества с работниками и руководством нефтедобывающего предприятия. Один в поле не воин, поэтому надеюсь на вашу поддержку, – подчеркнула в ответном слове Ирина Васильевна.

Поддержала нового руководителя и председатель ОПО Общества на тот момент Татьяна Полякова, пожелав ей сохранять и приумножать добрые традиции, созданные предшественником. Кстати, на той конференции Татьяна Ивановна также объявила о своем уходе с поста лидера профсоюза ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в связи с выходом на пенсию.

Наталия Танкова

На снимке автора: Т. Полякова вручает грамоту Л. Степанову

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх