Ответственный подход

Экологическая безопасность – одно из приоритетных направлений в работе нефтяников. Держать планку на высочайшем уровне помогают в том числе и профильные соревнования. По итогам ежегодного смотра-конкурса «Охрана окружающей среды» лучшим подразделением ЛУКОЙЛ-Коми стало ухтинское ТПП.

Все подразделения предприятия оценивают в течение года по множеству критериев: охрана воздуха, почвы, водных объектов, экологическая обстановка на производстве, размещение отходов и в целом система управления охраной окружающей среды. По каждому направлению работы присуждаются баллы. По итогам 2021 года наибольшее их число собрало ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». На втором месте – НШПП «Яреганефть».

Как отметил начальник отдела охраны окружающей среды ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Коптелов, разрыв между конкурсантами минимальный, так как каждое подразделение предприятия старается быть на высоте, выдерживать все экологические нормы и требования.

Тем не менее ухтинцы в течение года отличились в работе с историческими загрязнениями, кроме того, комиссия приняла во внимание эколого-социальную ответственность каждого сотрудника предприятия.

Речь идет о проекте «Зеленый офис» – философии разумного управления организацией, направленной на максимальное снижение негативного воздействия на окружающую среду. Проект не первый год реализуется на предприятии и включает раздельный сбор отходов в офисе и в цехах.

Добавим, что ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» примет участие на втором этапе смотра-конкурса «Охрана окружающей среды» среди организаций Группы «ЛУКОЙЛ» по направлению производственной деятельности «Нефтегазодобыча». В направлении «Газопереработка и нефтехимия» ЛУКОЙЛ-Коми на корпоративном конкурсе представит Усинский газоперерабатывающий завод.

Валентина НОВИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх