ОТДЫХАТЬ ВЕТЕРАНАМ НЕ ПРИДЕТСЯ

В администрации МР «Усть-Цилемский» состоялся юбилейный пленум Совета Усть-Цилемской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященный 25-летию ветеранского движения в районе.

Ровно четверть века назад, в феврале 1987 года, состоялась первая организационная конференция, на которой были приняты Устав и Положение о ревизионной комиссии. На сегодня в районе действует 39 первичных организаций, объединяющих более четырех тысяч ветеранов и пенсионеров.

В юбилейном пленуме приняли участие более 60 человек: представители Совета ветеранов, первичных ветеранских организаций, администрации МР «Усть-Цилемский», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», руководители общественных организаций района.

После вступительного слова и.о. руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» Николая Канева был зачитан приветственный адрес от генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова. В нем, в частности, отмечалось, что за прошедшие четверть века ветеранская организация проделала большой путь, превратившись в одну из самых массовых и влиятельных общественных сил Усть-Цилемского района. И это не преувеличение, так как в сплоченных рядах ветеранов и пенсионеров состоит, по сути дела, каждый третий житель района, имеющий за плечами богатый жизненный опыт, честное служение Отечеству в мирных и ратных делах.

О становлении и развитии ветеранского движения в районе рассказала председатель Совета ветеранов Лидия Чупрова. Она, в частности, поблагодарила руководство «ЛУКОЙЛ-Коми» за сотрудничество и помощь, а затем вручила почетные грамоты активистам ветеранского движения. Знак «Почетный ветеран РК» за особый вклад был вручен председателям первичных ветеранских организаций д. Скитская и Степановская Ирине Ивановне Вокуевоей и Тамаре Григорьевне Чуркиной.

Очень интересными были и выступления председателей ветеранских первичек, которые поделились опытом своей работы.

В заключение встречи Николай Канев поблагодарил всех ветеранов за проводимую работу, а Совету ветеранов предложил принять активное участие в подготовке празднования 470-летия с. Усть-Цильма. Так что отдыхать в ближайшее время ветеранам не придется, чему они несомненно же рады!

Надежда ПЛАСТИНИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх