ОСТАНОВИТЬ ПАРАЗИТОВ

На состоявшемся в городской администрации заседании санитарно-противоэпидемической комиссии состояние эпидемиологической обстановки на территории МО ГО «Усинск» в целом было признано удовлетворительным.

Вместе с тем члены комиссии признали необходимым усилить контроль за качеством продуктов питания, реализуемых на территории МО. Поводом для такого решения стали результаты проверки организации питания детей на базе летних оздоровительных площадок и лагерей труда и отдыха, в ходе которой были выявлены нарушения.

Среди прочих комиссией был рассмотрен и вопрос об активизации борьбы с тараканами и грызунами, заселившими некоторые учреждения образования, жилые дома и ряд предприятий города. По итогам обсуждений комиссией даны поручения руководителям МУ «УЖКХ», МУ «Управление образования» и МУ «УЦРБ» предусмотреть при формировании бюджета на 2012 год увеличение средств на дезинсекцию и дератизацию, а также проработать вопрос о приобретении и установке на придомовых территориях пластиковых контейнеров с крышками для мусора.

Наш корр.
по информации
пресс-службы администрации МО ГО «Усинск»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх