Обгоняя ветер

Объединенная первичная профсоюзная организация Ухтинского нефтеперерабатывающего завода в рамках спартакиады МО ГО «Ухта» провела первенство по легкой атлетике среди работников предприятия.

На беговую дорожку вышло пять команд работников структурных подразделений завода. В напряженной борьбе победила команда газоспасательного отряда. Также на пьедестале почета второе и третье места соответственно заняли команды заводоуправления и производства по переработке нефти и нефтепродуктов.
Спортсменам было предложено преодолеть дистанции 800 м – для мужчин и 400 м – для женщин, а также общую для всех спринтерскую стометровку. Победители определились по совокупности средней и короткой дистанции.
Вместе с тем награды разного достоинства в личном первенстве, командное лидерство на короткой дистанции, вторые места на средней дистанции и в мужской эстафете не позволили в зачете городского первенства подняться выше третьего общекомандного места из-за отсутствия женской эстафетной команды.
Хочется поздравить наших чемпионов: командира газоспасательного отряда Максима Худяева и инженера технического отдела Татьяну Витович, лучшего в городском первенстве на стометровой дистанции – сливщика-разливщика участка по отгрузке цеха № 3 Евгения Иванова и всех, кто принял участие в этих соревнованиях. Было приятно наблюдать, как горят глаза, как кипит в душах спортсменов азарт, как бьются сердца у людей!
Традиционно вместе с взрослыми в состязаниях работников завода принимают участие их дети. Каждый ребенок получил ценный подарок от профсоюза, а также коллектив спорторганизаторов структурных подразделений приготовил для них сертификаты участника, где указаны пройденные дистанции и достигнутые результаты. Соревновались Настя Агапитова, Аня Булыгина, Полина и Кристина Стринадкины. Настя уже давно зарекомендовала себя как спортсмен-универсал, заводчане привыкли к этому молодому бойцу. Аня серьезно занимается плаванием, а Полине ближе бег. Она и стала победителем нашего импровизированного детского турнира.
Когда верстался номер, стало известно, что в соревнованиях по летнему полиатлону в зачет городской спартакиады команда заводчан заняла первое место.

Дмитрий ЗАПОРОЖЕЦ,
ответственный за ведение
спортивно-оздоровительной работы профкома ООО «ЛУКОЙЛ-УНП»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх