О ЖЕНЩИНЕ ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА

На нашем нефтеперерабатывающем заводе трудятся не только мужчины, но и женщины. Они и просто рабочие, и специалисты, и руководящие сотрудники. И нам стало интересно, что думают ухтинцы о работе на заводе и о том, какое место в нем занимает женская половина коллектива.

Сергей Соколов – фотограф:

– Сотрудничество с ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» длится уже много лет, я снимал производственные объекты, работников и праздничные мероприятия. Я профессиональный фотограф, и мне легко понять человека за несколько минут съемок. Съемки же на нефтеперерабатывающем заводе – это плодородная почва, а фотографировать его работниц очень интересно. Во первых , у них специфичная работа, а если это оператор на производстве, так она еще и одета в яркую специализированную одежду. Во-вторых, все они красивы, будь то молодая сотрудница, которая только пришла на завод, или работница со стажем, которую я снимаю на Доску почета (и таких было немало). В процессе фотографирования я общаюсь с ними, узнаю много интересного из той области знаний, которая мной как человеком творческим мало изведана. Скажу, что вся женская половина завода состоит из достойных специалистов своего дела, и они задействованы во всех направлениях деятельности. Хочу пожелать им в их женский праздник быть всегда красивыми, успешными, яркими; исполнения задуманного и, конечно, любви!

Светлана Николаева – директор МОУ СОШ №20:

– Женщины во все времена оставались женщинами, но при этом они с легкостью могут выполнять и мужскую работу. Я педагог и понимаю, что школа помогает выбрать ученику будущую профессию, и в наше сложное время надо не ошибиться с выбором. Сейчас важны рабочие специальности, но нам трудно бороться с модой на профессию: очень многим хочется сидеть в чистом офисе за компьютером. А тот, кто выбирает техническую специальность, будет очень ценен для будущего работодателя. Знаю не понаслышке, что на завод устроиться сложно, поскольку на таком объекте нужны профессиональные специалисты, но женщины там работают: операторы товарные, химики-лаборанты, диспетчеры, проектировщицы. От всего сердца в день 8 Марта я хочу пожелать сотрудницам завода счастья, доброты, взаимопонимания и любви близких.

Григорий Коненков – главный врач МУЗ «Ухтинская городская больница №1»:

– В ООО «ЛУКОЙЛ-УНП», как и во всем городе, работают прекрасные люди. Каждый должен быть на своем месте, заниматься тем, что у него лучше всего получается. Нефтегазовая отрасль – сложное направление, но и женщины-хирурги встречаются нечасто, поэтому я думаю, что сотрудницы не только исполняют свои должностные обязанности, но и радуют всю мужскую половину завода. Без женщин – никуда. Желаю вам быть любимыми, очаровательными и преуспевающими! Будьте здоровы, и пусть в вашей жизни не будет печальных дней!

Как говорится, шерше ля фам…

Оксана ЗБОРОВСКАЯ, Олег ЕВЛАМПИЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх