О ЧЕМ СПРАШИВАЮТ ГРАЖДАНЕ

С начала 2011 года за помощью в Общественную приемную Главы РК в г. Усинске обратилось 56 человек. Об этом на встрече с журналистами сообщила ее руководитель Вера Кузитенко.

 

ДАЙТЕ НОВУЮ КВАРТИРУ

По информации Веры Васильевны, около тридцати процентов обратившихся беспокоят вопросы жилищно-коммунального хозяйства и о качестве работы управляющих компаний. По-прежнему актуальны вопросы, связанные с жильем.

– Очень часто граждане, переступив порог приемной, просят помочь решить проблему улучшения своих жилищных условий, например, ходатайствуют о получении новой квартиры либо о переселении в более комфортное жилье, – поясняет В. Кузитенко.

Также обратившиеся за помощью в общественную приемную жители Усинска задают представителям республиканской власти и вопросы социального характера. Например, как получить материальную помощь, предоставляются ли льготы и гарантии малообеспеченным, инвалидам, ветеранам по республиканским и федеральным программам? В списке проблем усинцев – вопросы медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения и трудовых отношений.

 

ФУНКЦИИ СЛЕДСТВИЯ РАСШИРИЛИСЬ

В минувший понедельник в Общественной приемной Главы РК в г. Усинске прошла прямая линия. На вопросы усинцев отвечала заместитель руководителя следственного отдела по г. Усинску Следственного управления Следственного комитета РФ по РК Екатерина Ерофеева.

Прямая линия была проведена по инициативе руководства следственного отдела и посвящалась изменениям в работе в связи с созданием 15 января Следственного комитета РФ как самостоятельного ведомства.

По информации Екатерины Вячеславовны, помимо изменений в званиях с начала года произошло расширение функций следственного отдела. Теперь кроме расследования тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, изнасилований, преступлений коррупционной направленности, преступлений против детей сотрудники отдела будут вести расследование и так называемых налоговых преступлений.

Подготовила Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх