НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В единой системе муниципальных сайтов РК заработал официальный сайт городского поселения «Нижний Одес» – WWW. нижний-одес.рф

Предполагается, что на его страницах, помимо информации о деятельности поселковых органов власти, будет освещаться и сотрудничество с главным социальным партнером в лице ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». И это неслучайно, так как половина работающего населения поселка занята в нефтянке: одни добывают нефть и газ, другие обеспечивают сервисное обслуживание отрасли. Всего в Нижнем Одесе проживают около 1500 ветеранов-нефтяников и более 700 работников различных лукойловских структур.

* * *

В администрации Усинска утвержден план мероприятий в честь праздника Святой Пасхи, сообщает пресс-служба МО ГО «Усинск».

15 апреля на городской площади имени Аллы Босовой пройдут массовые народные гулянья, сопровождаемые играми, конкурсами (в частности, на самый большой кулич) и концертом творческих коллективов. 17 апреля в Храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» пройдет очередное городское православное собрание. 22 апреля состоится уже ставший традиционным большой муниципальный фестиваль православного искусства «Пасха красная». Также в рамках фестиваля пройдет выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Для участия в выставке возрастных ограничений нет.

* * *

В Усинске названы лауреаты юбилейного, десятого по счету, фестиваля детского и юношеского творчества «Тиньель»-2012» в номинациях «Вокал» и «Хореография».

По информации пресс-службы администрации Усинска, в праздничном гала-концерте в усинском Дворце культуры приняли участие воспитанники детских садов города и МБОУ ДОД «ЦДОД». Все творческие номера были отобраны на конкурсной основе. Лауреатам вручены грамоты от Управления образования и памятные подарки.

* * *

Этнокультурный центр Ненецкого округа подвел итоги литературного конкурса, участие в котором приняли более 100 человек из НАО, Кировской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, на конкурс поступили произведения в прозе и стихах, драматургические произведения на русском, ненецком и коми языках. Названы 22 победителя, лучшие произведения будут опубликованы в литературном альманахе «Заполярье» и сборнике «Молодые голоса тундры».

* * *

Медведи, морошка, тучейки, оленята, куклы в национальной одежде и другие работы народных ремесленников представлены на конкурсе «Лучший сувенир НАО», информирует пресс-служба администрации округа.

С начала года 32 мастера-любителя со всего региона присылали на конкурс свои поделки, из которых жюри отобрало 38. Теперь жители и гости округа должны выбрать лучшую работу, которая и станет еще одним брендом региона. Победитель должен определиться в середине апреля.

Подготовил наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх