НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Ассоциация менеджеров России и Издательский дом «Коммерсантъ» представили XIV ежегодный рейтинг ведущих менеджеров Российской Федерации.

Согласно документу, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов вошел в список бизнес-лидеров страны. В разделе «Энергетика и топливный комплекс» рейтинга представлены топ-менеджеры Компании: Первый вице-президент Сергей Кукура, Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Анатолий Москаленко, Вице-президент по контролю и внутреннему аудиту Сергей Малюков, Начальник департамента общественных связей Глеб Овсянников, Начальник управления по работе с региональными и центральными органами власти Максим Тарарашкин. Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков и ряд его коллег из других подразделений включены в рейтинг региональных руководителей.

 

*    *    *

Ижемский и Усть-Цилемский районы отныне связаны круглогодичной автодорожной связью с Сыктывкаром, а следовательно, – с опорной сетью дорог всей России. Это позволило решить одну из главных транспортных проблем региона, заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на торжественной церемонии, посвященной началу движения по участку от поселка Керки до поселка Малая Пера в составе прокладываемой автомагистрали Сыктывкар – Нарьян-Мар.

Общая протяженность участков трассы, введенных в эксплуатацию в Сосногорском районе, составила 61,3 километра. В том числе построены два моста: через реки Кабанты-Вис и Айюва, путепровод через железную дорогу «Москва – Воркута». С открытием движения решается сложный вопрос так называемого «серпантина» – зимника от поселка Нижний Одес до Малой Перы, который автомобилисты поневоле использовали и летом, когда тот представлял собой труднопроходимый проселок.

*    *    *

Международный экотуристический форум «Еж», о котором наша газета рассказывала в предыдущем номере, станет ежегодным. Об этом заявил министр экономического развития Республики Коми Антон Фридман.

«Я считаю, и, думаю, многие со мной согласятся, что задумка проведения форума удалась. Он стал продуктивной площадкой для новых идей и проектов продвижения природных ресурсов. Поэтому Правительством республики было принято решение проводить данный форум каждый год», – отметил министр. Советник руководителя Федерального агентства по туризму Александр Ильин поблагодарил организаторов за прекрасно проведенное мероприятие: «Оно очень нужное и важное не только для республики, но и для всех субъектов Российской Федерации». Напомним, что ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выступило генеральным спонсором экофорума.

Подготовили

пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ»,

rkomi.ru

и bnkomi.ru

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх