НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В соответствии с приказом ОАО «ЛУКОЙЛ», подписанным Президентом Компании Вагитом Алекперовым, внесены изменения в структуру и штатное расписание Компании.

В частности, Старшим Вице-президентом по добыче нефти и газа назначен Азат Шамсуаров, который ранее занимал должность Вице-президента по добыче нефти и газа. Старшим Вице-президентом по финансам назначен Александр Матыцын, ранее занимавший должность Вице-президента по финансам. Генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Николаев назначен Вице-президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» (по совместительству).

*    *    *

На прошлой неделе в Территориальной избирательной комиссии Усинска состоялась торжественная регистрация избранного депутата Совета муниципального образования – начальника цеха ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Александра Баранова – и вручение ему временного удостоверения.

Напомним, что дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу №13 состоялись 8 сентября; Александру Баранову (выдвинут политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отдали предпочтение 56,36 процента избирателей.

*    *    *

В Республике Коми продолжается диспансеризация населения. Запланировано, что в 36 медицинских организациях бесплатные медицинские обследования смогут пройти почти 163 тысячи человек в возрасте от 21 года и старше.

На прошлой неделе министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг отметил, что в целом по региону акция проходит не столь активно, как предполагалось. Хорошие показатели отмечены в Усть-Куломском районе, также в числе лидеров – две сыктывкарские поликлиники, Сысольская, Корткеросская, Койгородская и Интинская центральные районные больницы.

*    *    *

Ансамбли из Ненецкого автономного округа «Хаяр», «Родные напевы» и «Северянна» включены в предварительный список участников культурной программы зимней Олимпиады в Сочи.

Оргкомитет «Сочи-2014» сообщил предварительный список исполнителей и творческих коллективов, которые представят субъекты Российской Федерации в культурной программе XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. Согласно предварительному графику, творческие коллективы выступят на концертных площадках Олимпийского парка (Прибрежный Кластер и Горный Кластер), а также города Адлера и поселка Лазаревский с 11 по 23 февраля 2014 года. Расходы на участие этих коллективов предусмотрены проектом государственной программы Ненецкого АО «Культура».

Подготовили

пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ»,

Илья ГРИГОРЬЕВ,

портал rkomi.ru,

пресс-служба

администрации НАО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх