НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В рейтинге Фонда «Петербургская политика» за май 2013 года Республика Коми оказалась в числе регионов с высокой социально-политической устойчивостью.

По информации агентства БНКоми, в качестве позитивных событий, способствовавших попаданию РК в рейтинг, эксперты Фонда, в частности, назвали подписание Главой региона Вячеславом Гайзером и Президентом «ЛУКОЙЛа» Вагитом Алекперовым Протокола на текущий год к Соглашению о взаимном сотрудничестве, открытие нового Ледового дворца «Югдом» в Усинске и др.

*    *    *

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров и глава Заполярного района Александр Безумов отметили положительные моменты сотрудничества с «ЛУКОЙЛом» при реализации завоза топлива в населенные пункты НАО.

Как сообщает пресс-служба администрации округа, по состоянию на начало июня, уголь, дрова и соляра уже доставлены по малым рекам в Коткино, Щелино, Несь, Харуту и Лабожское. Общая сумма расходов по программе обеспечения энергоресурсами населения превышает 750 млн рублей. Поставщиком светлых нефтепродуктов, как и в прошлом году, является ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». Как подчеркнул Игорь Федоров, благодаря сотрудничеству с «ЛУКОЙЛом», работающим без посредников, северный завоз в НАО уже третий год подряд проходит спокойно и уверенно.

*    *     *

В Усинском филиале УГТУ состоялось вручение дипломов очередной группе выпускников факультетов РЭНГМ и ЭТК.

В торжественной церемонии приняла участие начальник отдела оценки и развития персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Ирина Мамонтова, передавшая виновникам торжества слова доброго напутствия от Генерального директора Общества Петра Оборонкова. При этом было отмечено, что лукойловские нефтяники являются настоящими партнерами для филиала. А накануне здесь же прошло вручение дипломов слушателям Центра дополнительного профессионального образования. Среди прошедших обучение были 26 специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Пятеро из них – Елена Гриценко, Елена Демчекова, Елена Надыршина, Людмила Павлюченко и Инна Поветкина – окончили курсы с отличием.

*    *     *

Воспитанники Детской музыкальной школы поселка Ярега (педагог Татьяна Анкудович) успешно выступили на Всероссийском конкурсе, проходившем в рамках Международного фестиваля «Золотая Пальмира» в Санкт-Петербурге.

Наши ребята, по традиции, показали уже хорошо «обкатанные» номера в номинации «Инструментальное творчество»: «Часы», «Каникулы Бонифация», «Перевоз Дуня держала». В итоге, победителем в своей возрастной категории стал Вова Заборонок, его напарник Дима Лазарев заслужил «бронзу». А затем дуэтом они взяли еще и второе место. В качестве награды ребята получили возможность принять участие в гастрольном туре по городам Чехии, Австрии, Германии и Франции.

Подготовили

Сергей АНТОНЕЦ,

Наталия ТАНКОВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх