НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков награжден Почетной грамотой Республики Коми.

Согласно указа Главы республики, награда присвоена за большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности региона.

*   *   *

2 июня в средней школе села Коровий Ручей (Усть-Цилемский район) состоялся кадетский бал, на котором ученики с 5 по 8 классы продемонстрировали все, чему научились за прошедший год.

Это традиционное мероприятие прошло в Усть-Цилемском культурном центре. После награждения лучших воспитанников с вручением грамот и благодарственных писем от администрации школы ребята показали навыки рукопашного боя, умение танцевать вальс, читать стихи и исполнять песни. Со следующего дня для кадетов начались военно-полевые сборы «Северная крепость – 2013». Добавим, что идея открытия специализированных классов в Короворучейской школе исходила от социального партнера – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Общество поддерживает кадетское движение в районе с 2009 года: оказывает помощь в организации выездов на различные мероприятия за пределы района, в приобретении оборудования, снаряжения, экипировки, учебного вооружения. Подробности о двух событиях в кадетской жизни читайте в следующем выпуске «СВ».

*    *   *

Новые вагоны, приобретенные для маршрута №41/42 «Воркута-Москва» за счет средств бюджета Республики Коми, запущены в эксплуатацию. Таким образом, правительство региона сделало еще один шаг в реализации комплекса мер по повышению качества пассажирских перевозок, заявил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.

«Несмотря на проводимые железнодорожниками мероприятия по частичной замене вагонов, в условиях роста спроса на транспортные услуги, повышения требований к уровню сервиса и условиям проезда сфера пассажирских перевозок продолжает остро нуждаться в модернизации. Поэтому, по поручению Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, реализуется комплекс мер по соответствующему направлению», – пояснил министр.

*    *   *

Молодые усинские спортсмены вернулись из Сергиева Посада, где приняли участие в первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

На счету наших земляков – по одной серебряной и бронзовой медали. Помощь в организации поездки оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Подробнее о турнире мы расскажем в ближайшем выпуске нашей газеты.

Пресс-служба

Главы и правительства РК,

Дмитрий ЛАТКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх