Новогодняя подача

Волейбол – одна из самых распространенных игр на планете. На любительском уровне в него играет около миллиарда жителей Земли, что делает его вторым по популярности видом спорта после футбола.

В Усинске в минувшую субботу соревновались в этом динамичном виде спорта молодые нефтяники центрального аппарата, усинского ТПП и студенты местного опорного университета – Усинского филиала УГТУ. Организаторы – Совет молодых специалистов предприятия – приурочили состязание к наступающим новогодним праздникам.

– Помимо очевидной спортивно-оздоровительной подоплеки, этот матч проводился с целью сплочения коллектива нефтяников и знакомства с возможными будущими коллегами, – рассказывает участник команды ЦАУА Игорь Виниченко.

Играли по круговой системе, каждый с каждым. Соревнования прошли на одном дыхании. Спортсмены отлично работали в команде, показывая высокую слаженность действий. Каждая игра была полна интересных и опасных моментов. И, несмотря на дружественный мотив, дух соперничества не давал уступать оппонентам ни единого очка.

Своей превосходной игрой, профессионализмом и тактикой отличились представители команды центрального аппарата Альфис Саматов и Владимир Калиновский.

По итогам соревнования обладателями золотых медалей и кубка первенства стали нефтяники ЦАУА. А серебро досталось команде УФ УГТУ.

– После оглашения результатов студенты предложили нам провести матч-реванш, который состоится уже после новогодних праздников, – рассказал Игорь Виниченко.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх