НОВАЯ СТРАНИЦА В ЖИЗНИ

ТельновВиктор Тельнов, до недавнего времени возглавлявший Усинский филиал Ухтинского государственного технического университета, в мае назначен заместителем главы администрации Ухты по связям с общественностью.

Виктор Николаевич – уроженец Воркуты, после армии служил в местном ОМОНе. Затем уволился из милиции и активно занялся общественной деятельностью. Именно на этом поприще он добился значительных успехов вначале как проректор УГТУ, а потом – как руководитель усинского филиала университета.

Одно из главных достижений, к которому непосредственно причастен Виктор Николаевич, – возрождение в Республике Коми студенческих отрядов. В конце декабря 2009 года волонтерский проект «Первый герой», автором которого является В. Тельнов, одержал победу на всероссийском конкурсе «Доброволец года – 2009» в номинации «Общественное признание». В рамках первого этапа этого проекта студенты-добровольцы из Ухтинского государственного технического университета безвозмездно помогали жителям села Кедвавом. В частности, они отремонтировали мост, благоустроили детские площадки, установили скамейки, помогали ветеранам и пожилым людям по хозяйству.

В. Тельнов также имеет прямое отношение к таким имеющим высокую социальную значимость проектам, как «Поисковый отряд «Ухтинец», «Союз многодетных семей России», «Русификатор», «Комитет Победы», «Память о войне длиною в жизнь», «Студенческий добровольный спасательный отряд» и другим. При участии Виктора Николаевича в Усинске запущен Молодежный центр, созданный по инициативе главы Усинска Александра Тяна и при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Что же касается непосредственно деятельности в должности директора филиала УГТУ, то и здесь В. Тельнов добился значимых успехов. В частности, в Усинск по его инициативе были приглашены ряд высококлассных вузовских преподавателей.

– Должность заместителя главы муниципалитета – хорошая площадка для воплощения моих планов, идей. Это назначение открывает для меня новую страницу в жизни, – так прокомментировал свое назначение В. Тельнов.

Дмитрий ЛАТКИН

Фото из архива редакции

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх