Навстречу солнышку

8 4

Многие помнят советский фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» о нескучной жизни пионерского лагеря. Картина вышла на большие экраны почти полвека назад, и с тех пор многое изменилось. Одно осталось прежним: летние каникулы – долгожданное время отдыха для всех ребят, наполненное самыми яркими эмоциями и событиями.

Конечно, поездки к бабушке в деревню никто не отменял. Но кто откажется от возможности провести время на побережье Черного моря, да еще в компании сверстников?! Вот почему участники первого заезда в анапский санаторий «Вита» не скрывали своей радости. Совсем скоро они встретятся с морем, солнцем, теплым пляжем и настоящими приключениями.

Этим летом по путевкам ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в санатории отдохнут 234 ребенка из Коми и НАО. Состав первой смены – а это 42 мальчишки и девчонки – из Усинска отправились в Анапу 2 июня. По дороге к ним присоединились ребята из Ухты, Сосногорска, Яреги, Нижнего Одеса и Сыктывкара. Для девяти школьников из Нарьян-Мара был организован перелет к месту отдыха.

Встретившись у автобуса, который должен был отвезти ребят на железнодорожный вокзал, юные усинцы сразу стали знакомиться и делиться ожиданиями от предстоящей поездки. Ведь ближайшие три недели они проведут вместе. И, наверняка, этот отдых на море для многих школьников станет началом настоящей дружбы.

Экономист планово-экономического управления ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Анна Михно в этот день провожала в санаторий сына. Несмотря на то, что девятилетний Егор в «Виту» едет впервые, мама за него абсолютно спокойна:

– Ожидания самые лучшие. Интересно будет сравнить впечатления об отдыхе ребенка с моими детскими воспоминаниями о летнем лагере. В любом случае, я уверена, это путешествие принесет массу положительных эмоций. А еще благодаря ему наши дети станут более самостоятельными и организованными.

Надо сказать, что в «Вите» тщательно продуманы воспитательные, развлекательные и оздоровительные программы. К примеру, здесь реализуется интересная идея – страна «Виталия», поделенная на отдельные губернии, которыми правит избранный ребятами мэр. Каждый день в этом государстве не похож на другой! Ни в одной стране мира нет столько праздников, конкурсов, фестивалей. Все, даже самые смелые задумки, позволяет реализовать инфраструктура центра.

И если для детей важней всего развлекательная составляющая, то родителей прежде всего волнует санитарно-эпидемиологическое состояние лагеря, как питаются чада, как обеспечивается их безопасность. И тут они могут быть спокойны. Корпуса и территория сияют чистотой и порядком, в лагере качественное питание. При составлении меню учитываются рекомендации квалифицированных докторов, рацион обогащен витаминными диетами, продуктами, богатыми минеральными веществами. На столах всегда свежие фрукты и овощи.

Напомню: как и в прошлые годы, родители оплатили лишь 10 % от общей стоимости путевки, остальные расходы на себя взяло предприятие. Всего за лето будет организовано три смены отдыха в санатории «Вита».

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Анна Михно, экономист планово-экономического управления ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»:

Интересно будет сравнить впечатления об отдыхе ребенка с моими детскими воспоминаниями о летнем лагере. Я уверена, это путешествие принесет массу положительных эмоций

[/bubble]

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

234 ребенка из Коми и НАО этим летом отдохнут в санатории «Вита» по путевкам ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

[/bubble]

Светлана НИКИФОРОВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх