Наградили активистов

В администрации Усинска состоялось награждение активных участников республиканской экологической акции «Речная лента – 2014».

От имени руководителя администрации городского округа «Усинск» Станислава Хахалкина участникам природоохранного марафона вручены благодарности. В том числе награды получили трудовые коллективы «ЛУКОЙЛ-Коми», ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» и УРУ «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ».

К слову сказать, нынче нефтяники также не остались в стороне от участия в акции. И это не случайно, ведь бережное отношение к окружающей природе является принципиальным положением экологической политики «ЛУКОЙЛ-Коми».

Напомним, в первом этапе «зеленого» марафона команда Общества навела чистоту на побережье Усы в районе водозабора. Это излюбленное место многих горожан. Экологический десант за несколько часов преобразил берег реки – пустые бутылки, пакеты, коробки и старые кострища были собраны и погружены в самосвал.

На этом участие «ЛУКОЙЛ-Коми» в столь важном экологическом мероприятии не заканчивается. Нефтяники еще не раз возьмутся за грабли и лопаты и наведут чистоту на берегах усинских водоемов в рамках второго этапа акции «Речная лента – 2015».

Варвара МЕДВЕДЕВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх