Награда от президента

В честь 30-летия Компании «ЛУКОЙЛ» в Кремле состоялось награждение ее сотрудников. Награды получили 40 лукойловцев. В их числе – генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев.

Трудовую деятельность в Компании Александр Сергеевич начал на добывающих предприятиях ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, где прошел путь от оператора подземного ремонта скважин до первого заместителя генерального директора – главного инженера. В марте 2018 года он был назначен на должность генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми. Коллеги отзываются об Александре Сергеевиче как об умелом руководителе с конструктивным подходом к решению производственных задач в современных условиях.

Большое внимание Александр Голованев уделяет внедрению новых разработок и технологий. Под его руководством ЛУКОЙЛ-Коми реализует масштабную инвестиционную программу, приоритетные проекты: развитие Ярегского месторождения и пермокарбоновой залежи Усинского месторождения, а с января 2020 года – проекты по развитию Варандей-Адзьвинской и Командиршорской групп месторождений. Постоянно ведутся работы по строительству, модернизации и реконструкции фондов, по разведочному бурению скважин, для увеличения объемов добычи нефти на месторождениях планомерно вводятся новые эксплуатационные скважины.

ЛУКОЙЛ работает по принципу «не люди для нефти, а нефть для людей», поэтому решение производственных задач в Компании неотрывно от развития социальной сферы на территориях деятельности предприятий.

За те три года, что Александр Сергеевич стоит у руля ЛУКОЙЛ-Коми, в Тимано-Печоре был реализован ряд крупных проектов: введены в строй детские сады в Щельябоже Усинского района и в Усть-Цильме, в Усинске построен универсальный спортивный манеж при ледовом дворце «Югдöм», а на Яреге спортивный комплекс с бассейном «Шахтер», социокультурный центр в деревне Карпушевке Усть-Цилемского района, современная амбулатория в Щельябоже и многое другое.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Александру Сергеевичу вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх