Национальные мотивы

В обеды работников ЛУКОЙЛ-Коми в офисах и цехах продолжают вносить новизну и атмосферу праздника. День русской кухни прошел в усинских столовых № 5 и 10.

Проведение тематических дней и знакомство лукойловцев с кухнями разных стран мира уже стало доброй традицией.

В Европейской сервисной компании, обслуживающей столовые ЛУКОЙЛ-Коми, уверены, что национальная кухня в корпоративном питании – удобный способ освежить восприятие обеда и познакомить с гастрономическими традициями разных народов. Когда человек изо дня в день приходит в одну и ту же зону питания, даже самое разнообразное меню со временем приедается.

На этот раз нефтяники смогли отведать блюда самобытной, сытной и простой русской кухни. Меню предлагало капусту квашеную, щи с говядиной и уху, картофель, запеченный по-русски, печень по-царски, расстегай с рыбой и многое другое.

К проведению тематического дня повара как всегда подошли творчески. В каждой столовой на видном месте был накрыт демонстрационный стол, сервированный не только кушаньями народной кухни, но и атрибутикой. Такая наглядная презентация давала возможность заранее определиться с едой, которую хотелось бы попробовать. Да и сами блюда подкупали красивой подачей.

По словам лукойловцев, день русской кухни им пришелся по вкусу. А значит, гастрономический праздник удался!

Елена МАРИХИНА
Фото Василия ОСТАФИЧУКА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх