На здоровье!

При поддержке нефтяников оснастили тренажерный зал в Усть-Цилемском районе. Инициативу администрации сельского поселения Окунев Нос и Окуневской средней школы отметили сразу двумя грантами ежегодного Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

На перечисленные средства сделали ремонт зала, а также приобрели тренажеры и спортивный инвентарь.

Как рассказала глава поселения Любовь Дуркина, сегодня в Окуневом Носу проживает порядка 750 человек. Было крайне важно создать для людей условия для занятий спортом.

Долгое время в поселке не было возможности полноценно заниматься физкультурой из-за отсутствия нормального помещения и современного оборудования. Спортклуб – филиал «Центра физкультуры, спорта и туризма» – располагался в старом холодном помещении, а находившиеся там спортинвентарь и тренажеры устарели, в основном пришли в негодность.

Помощь нефтяников позволила приобрести необходимые стройматериалы. Ремонт помещения взяла на себя школа при поддержке инициативных жителей села. На средства второго лукойловского гранта заказали новое оборудование: беговые дорожки, эллиптический тренажер, турник, велотренажер, спортивные скамьи, гири, гантели.

Теперь в спортклубе созданы все условия для приобщения к здоровому образу жизни. Многие сельчане с нетерпением ждут снятия ковидных ограничений, чтобы приступить к полноценным тренировкам в обновленном зале.

Вероника МОРОХИНА,
ИА «Комиинформ»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх