На всех парах

09

Текущую и перспективную потребность ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» обеспечат паром общим объемом 8,5 млн Гкал. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор завода Андрей Богданов и генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» расположено в Кстово Нижегородской области и является крупнейшим потребителем тепловой энергии находящейся здесь же Новогорьковской ТЭЦ ПАО «Т Плюс». Долгосрочный договор теплоснабжения производства стал одним из крупнейших аналогичных соглашений, заключенных в России. Он предусматривает параллельное развитие теплоисточника и производства. С запуском на предприятии нового комплекса переработки нефтяных остатков потребность завода в паре увеличится. К этому времени Т Плюс проведет работы по наращиванию полезного отпуска и повышению надежности поставок с Новогорьковской ТЭЦ, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на теплоноситель.

– Долгосрочные отношения поставщика и крупного потребителя – это максимально взаимовыгодный формат работы, – заявил Андрей Вагнер. – Мы клиентоориентированы и можем развивать теплоисточник под потребности партнеров.

Подготовила
Анна СОРОКИНА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх