На старт, внимание, дрифт!

Шахтер из Яреги вошел в тройку призеров третьего этапа республиканского чемпионата по зимнему дрифту. В одиночных заездах Александр Тосенко взял бронзу, на этапе по парному дрифту вошел в топ-8.

Соревнования по мастерству управляемых заносов на автомобилях проводятся в Сыктывкаре с 2018 года. С тех самых пор оператор по добыче нефти и газа участка термошахтной разработки и добычи нефти нефтешахты № 1 Александр Тосенко не упускает ни одной возможности продемонстрировать свои навыки в дрифтинге.

По традиции соревнования проходят в три этапа. Спортсмены со всех уголков Коми испытывают себя как в парном дрифтинге, так и в одиночном.

– Для меня это драйв, эмоции и непередаваемые ощущения. Первый раз в число призеров я попал в 2019 году. Занял второе место, – делится нефтяник. – Задания непростые. В парном дрифте нам нужно было выполнить несколько упражнений. Например, требовалось максимально близко подъехать к дорожным конусам передней частью автомобиля, и задней – к флагам. При прохождении трассы судьи оценивают скорость, траекторию и угол выполнения траектории.

Жанна СЕМЕНЧУК

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх