На ринге чемпионы

В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Республики Коми по боксу, где нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми заняли призовые места.

В течение трех дней 80 сильнейших боксеров из Усинска, Воркуты, Инты, Сосногорска, Ухты, Сыктывкара и Корткеросского района боролись за золото турнира. Среди них были и лукойловцы, которые достойно защитили честь нефтяной столицы республики.

Одним из самых ярких участников стал известный профи, который не раз пополнял медальную копилку сборной Усинска и региона по боксу наградами разного достоинства, мастер спорта – инженер производственного отдела обустройства месторождений и ремонта Управления по капитальному строительству усинского ТПП Ринат Сафиуллин. Напомним, что он в 2022 году подтвердил звание чемпиона Коми в весе до 71 килограмма.

– На соревнования мы ехали только за победой. Я верю в своих ребят, – рассказывает тренер по боксу второй спортивной школы Михаил Михайлов. – Так и получилось. Хотя эти состязания были не из простых, наши спортсмены – снова чемпионы. Ринат, помимо того что взял золото, еще и был признан лучшим боксером турнира. Другой мой подопечный – кандидат в мастера спорта оператор по добыче нефти и газа второго цеха ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Василий Юрицын – привез бронзу.

Копилку медалей пополнил еще один лукойловец. В своей весовой категории победу одержал кандидат в мастера спорта, машинист компрессорной установки цеха подготовки и переработки газа Усинского газоперерабатывающего завода Вугар Абдуллаев (тренер Василий Нарожнин).

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх