НА ПОДДЕРЖКУ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

Р. Гималетдинов (справа) и И. Михель во время подписания

На прошлой неделе руководитель администрации МО ГО «Ухта» Игорь Михель и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Рустем Гималетдинов подписали Соглашение о социальном партнерстве муниципалитета и промышленного предприятия.

Предметом договоренности является взаимное сотрудничество в целях реализации в 2015 году программы социально-экономического развития МО ГО «Ухта». Подобные соглашения подписываются ежегодно.

По сложившейся традиции объектами поддержки со стороны нефтепереработчиков становятся учреждения социальной сферы. В этом году выделенные средства будут направлены, в частности, на улучшение материально-технической базы детских садов № 7, 31 и 69, Центра юных техников, а также на проведение городского праздника «Сабантуй-2015».

Как подчеркнул при подписании Соглашения Рустем Гималетдинов, для НК «ЛУКОЙЛ» социальная поддержка – это не веяние моды, а конкретная реализация культурной и производственной стратегии. Он также отметил, что особое внимание будет уделено вопросу приобретения оборудования для кинозала в городском ДК.

– Кинотеатр – это то, чего нам объективно не хватает. Мы и в дальнейшем будем сотрудничать с нашими градообразующими предприятиями в интересах жителей Ухты, – подчеркнул, в свою очередь, руководитель администрации Ухты Игорь Михель.

Были также затронуты и вопросы благотворительной деятельности, которая является для ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» проявлением социальной ответственности, логической составляющей успешной работы предприятия в целом. Ежегодно Общество на благотворительную деятельность направляет более четырех миллионов рублей, за что неоднократно признавалось победителем регионального конкурса «Лучший благотворитель Республики Коми».

Вера МАРТЫНЮК

На снимке из архива НПЗ: Р. Гималетдинов (справа) и И. Михель во время подписания

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх