На крыльях успеха

В Усинске больше десятка лет существует прекрасная традиция – ежегодно отмечать самую активную молодежь города. Тем, кто наиболее плодотворно провел 12 месяцев, вручают премию главы городского округа – руководителя администрации муниципалитета «Успех» за весомый вклад и неоценимую помощь в развитии направлений молодежной политики. В число лауреатов 2021 года вошла председатель Совета молодых специалистов (СМС) ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» и Усинского газоперерабатывающего завода Юлия Арысланова.

Премия «Успех» – это поощрение для молодых людей, на отлично проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в различных сферах деятельности.

Вручают такую важную для молодых и перспективных усинцев награду в неформальной обстановке. В Молодежном центре в этот вечер, посвященный приближающемуся Новому году, царила уютная и дружеская атмосфера. Гости и ведущие вспоминали праздничные традиции, рецепты, музыку и фильмы. Приятным подарком для собравшихся стала живая музыка и гитарные импровизации.

Номинантов по двое вызывали на сцену для знакомства и небольшого предпраздничного интерактива. Первой парой стали Юлия Арысланова и студент Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета Фирудин Гусейнов. Молодой человек, к слову, планирует строить карьеру именно в ЛУКОЙЛе.

Участники рассказали о запомнившихся мероприятиях. По словам Юлии, одной из самых ярких активностей года стала игра «Кудым-Ош». Девушка сообщила, что хоть сама и не участвовала в «гонке с препятствиями», но собрала две команды, одна из которых стала победителем. Также она отметила и довольно новый вид досуга – турнир по настольным играм в Молодежном центре. Вспомнили и семейные «ритуалы» в Новый год.

Было место и для своеобразной викторины. Фирудин вытаскивал карточки с названиями атрибутов праздника, и, не называя их, изображал на бумаге. Задачей Юлии было отгадать, что зашифровал партнер. Это ей удалось блестяще: буквально за несколько секунд по паре-тройке линий она угадала елку, снеговика, «Голубой огонек» и группу «Стекловата».

Небольшой рассказ о себе и веселые задания ждали и остальных номинантов.

Награды 12 лучшим представителям молодежи вручила первый заместитель руководителя администрации городского округа «Усинск» Татьяна Анисимова. Она подчеркнула, что не перестает удивляться, насколько творческая, грамотная и продвинутая молодежь живет в Приполярье.

– Сегодня нужно сказать слова благодарности каждому из вас за вклад в развитие молодежного движения. Восхищаюсь нашей талантливой, активной и успешной молодежью, которая остается жить и работать в городе, – отметила она. – Поздравляю победителей! Желаю новых творческих успехов и достижений! Продолжайте делать то, что любите, и пусть эта деятельность приносит вам радость!

После церемонии награждения Юлия Арысланова поделилась, что признание на уровне городского округа стало для нее полной неожиданностью: просто позвонили организаторы и пригласили на вручение награды.

– Наверное, в этом году я чаще других молодых специалистов оказывалась в центре общественной жизни, – предположила наша собеседница. – Я помогала в организации и подготовке разных мероприятий, часто участвовала в них сама, поэтому меня отметили. В любом случае, эта награда очень важна для меня и для всего нашего коллектива, постараюсь в будущем не опускать планку.

Напомним, в 2019 году лауреатом премии стал председатель СМС Группы «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печоре Альфис Саматов.

Валентина НОВИКОВА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх