На благо семьи

Стали известны итоги конкурса «Поддерживая семью – развиваем республику», который проводится Министерством труда, занятости и социальной защиты Коми. Профком ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» занял второе место.

Мероприятие проводится ежегодно с целью выявления лучших корпоративных практик и обмена передовым опытом по реализации программ поддержки работников с детьми. Напомним, в 2021 году в число призеров этого конкурса попало Усинское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», разместившись на третьей строчке рейтинга.

На этот раз оргкомитет также оценивал условия, созданные для эффективного и оптимального сочетания работниками, имеющими детей, профессиональных и семейных обязанностей, а также наиболее действенные технологии социальной политики на предприятиях, в организациях и учреждениях республики.

– Мы впервые принимали участие в этом конкурсе и попали в тройку лучших, всего лишь три балла уступив победителю, – заметила председатель заводского профкома Галина Тарасова.

Она также отметила, что все оцениваемое на конкурсе является давней и привычной практикой для ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработки. В сфере поддержки сотрудников, имеющих детей, успешно реализуется множество мероприятий социальной направленности, в числе которых: выплата материальной помощи, привлекательные условия получения ссуд на покупку жилья; компенсация платы за дошкольные образовательные учреждения и дополнительное образование детей, стоимости путевок в санаторно-курортные организации. Кроме того, проводятся экскурсионные поездки, туры выходного дня, мероприятия для детей и семейные спортивные праздники.

– Помимо всего остального, мы много внимания уделяем мероприятиям с участием детей: спартакиаде, веселым стартам, конкурсам рисунков и пр. Участвуют ребята и в празднованиях дней нефтегазовой промышленности и охраны труда. Ну а Новый год – это особенно насыщенное время. Например, у нас Дед Мороз ходит по домам и поздравляет каждого ребенка. Примечательно, что один и тот же человек делает это уже четверть века, и на его глазах буквально выросли поколения ребятишек, – рассказывает Галина Тарасова. – Участие в этом конкурсе в каком-то смысле позволило нам посмотреть на свою работу под другим углом. Теперь мы знаем, на чем будем делать акцент в следующий раз, чтобы получить золото.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх