Мяч – в игру!

Участниками турнира по мини-футболу, организованного ЛУКОЙЛ-Коми при поддержке муниципальной администрации, станут команды из всех школ муниципалитета – городских и сельских. Вместе они начали борьбу за главный трофей – поездку в Москву на домашний матч «Спартака».

«Усинская футбольная лига» – благотворительный проект ЛУКОЙЛ-Коми, который реализуется совместно с администрацией городского округа с 2017 года. За это время турнир успел стать традиционным, однако период ковидных ограничений внес свои коррективы. Теперь же УФЛ возобновилась после вынужденного двухлетнего перерыва. Матчи проходят на площадке универсального спортивного манежа, возведенного Компанией «ЛУКОЙЛ» в Усинске в 2019 году в честь 90-летия нефтегазовой промышленности Республики Коми.
Игры проводятся в двух группах. В красной уже соревнуются футболисты шести команд – из пяти городских школ и Пармы; в белой встретятся ребята из Денисовки, Захарвани, Мутного Материка, Щельябожа, Усть-Лыжи и Усть-Усы. Встречи белой группы начнутся позднее, с открытием зимней автодороги до отдаленных сел муниципалитета.
Перед первым матчем турнира, в котором сыграли СОШ № 1 и пармская школа, все команды, как и в прошлые годы, получили комплекты новой игровой формы и мячи от ЛУКОЙЛ-Коми. Поздравили ребят с открытием турнира заместитель руководителя администрации Усинска Айгуль Актиева и заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская, пожелав юным спортсменам успехов и интересной борьбы.
По итогам прошлых сезонов главным призом для команды-победителя становилась поездка полным составом в столицу страны. Ее выигрывали городские школьники, теперь же в Москву отправятся и сельские ребята, поскольку победителей определят в каждой из групп.
«В этом году внесены изменения в положение турнира. Традиционным призом команде-победителю была поездка в Москву, где гостей ждал домашний матч футбольного «Спартака» на стадионе «Открытие Арена» и экскурсионно-развлекательная программа. И каждый раз туда отправлялись городские ребята. Теперь в столицу поедут сразу две команды: лидеры и красной группы, где представлены городские школы и Парма, и белой, где играют сельские парни. Таким образом, ребята из глубинки гарантированно тоже поедут в Москву!» – поделилась на своей депутатской страничке в сети «ВКонтакте» Евгения Лясковская.

Владимир СВЕТЛОВ
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх