ПРИГЛАШАЕТ «ГЛАДИАТОР»

На предстоящую субботу в Сосногорске запланировано очень важное в жизни горожан событие. Речь идет о торжественном открытии после капитального ремонта спортивного комплекса единоборств «Гладиатор», которого особенно ждали местные любители спорта.

Как и положено в таких случаях, официальные гости – представители республиканских и местных властей, а также ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – перережут ленточку и скажут много теплых, приятных слов в адрес, прежде всего, юных спортсменов. А они будут стоять с переполненными радостью сердцами от сознания того, что их давнишняя мечта сбывается.

Действительно, о таком спортивном клубе можно было только мечтать. Теперь у сосногорцев открывается возможность для достижения более высоких вершин в спорте, к завоеванию новых спортивных побед.

…А потом свое умение гостям праздника продемонстрируют воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы. С показательными выступлениями, в частности, выступят ребята из секций рукопашного боя, дзюдо и таэквондо. Многие из них уже являются победителями не только республиканских, но российских соревнований и турниров. В частности, в феврале 2013 года рукопашники стали победителями на чемпионате и первенстве России по этому виду спорта, которые проходили в Сыктывкаре.

Основной смысл предстоящего события, пожалуй, заключен в следующем: чем больше в Сосногорске будет спортивных объектов, тем больше юных сосногорцев станут заниматься спортом. А, значит, молодое поколение будет расти здесь здоровым и сильным.

Приятно сознавать, что к созданию всех условий для развития местной молодежи руку в рамках социального партнерства с Сосногорским районом приложило и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Подробности об открытии спорткомплекса единоборств в Сосногорске читайте в одном из ближайших номеров.

Николай ЧУРКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх