«АЛФЕЙ» ПРИЗЫВАЕТ НЕ КУРИТЬ

(слева на право) А. Вокуева, Ю. Лодыгин, С. Позднякова

Волонтеры городского клуба «Алфей» организовали для старшеклассников усинских школ игру «Что? Где? Когда?» на тему о вреде курения. Она проводилась в рамках проекта «Профилактика употребления психоактивных веществ подростками и молодежью через де-ятельность клуба «Алфей».

Как мы уже сообщали, в прошлом году данный проект стал победителем VIII конкурса социальных проектов, организаторами которого на территории РК и НАО являются ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

На средства от полученного в номинации «ЛУКОЙЛ»: с заботой о людях» гранта было закуплено мультимедийное оборудование, которое будет использоваться для проведения обучающих семинаров и всевозможных акций, а также в рамках деятельности начальной школы-детского сада компенсирующего вида, под чьей крышей и работает сегодня волонтерский клуб «Алфей».

Одним из первых мероприятий в формате вышеназванного проекта как раз и стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Перед началом встречи ведущий специалист Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Юрий Лодыгин вручил директору начальной школы-детского сада Светлане Поздняковой памятный диплом за победу в VIII лукойловском конкурсе социальных проектов. При этом он отметил важность темы, поднимаемой волонтерами, и пригласил их участвовать в других конкурсах, проводимых Обществом.

Потом старшеклассники с интересом искали ответы на далеко не самые простые вопросы игры «Что? Где? Когда?», в ходе которой смогли расширить свой кругозор по данной теме. В частности, они узнали, что, например, в США за курение в общественном месте можно получить суровое наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год.

– Мы показали ребятам, как нужно проводить «Что? Где? Когда?», предоставили все необходимые для этого материалы. Теперь в своих школах они сами смогут организовать подобные игры с учащимися пятых-шестых классов. Важно как можно раньше начинать говорить с детьми о вреде курения и делать это в игровой, то есть в наиболее доступной форме, – подчеркнула руководитель клуба «Алфей» Антонина Вокуева.

– Хорошо, что сегодня в городе есть предприятия, как ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», которые не только занимаются основным видом деятельности – добывают нефть, – но и в рамках различных конкурсов помогают реализовывать наши планы и идеи, – отметила Светлана Позднякова.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке автора: (слева на право) А. Вокуева, Ю. Лодыгин, С. Позднякова

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх