«ФИНАНСы» РаСТут

Ю. Гуров (слева) и М. Козлов

Спартакиада среди работников Центрального административно-управленческого аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми» близится к завершению, а борьба за лидерство – в самом разгаре. На прошлой неделе нефтяники смогли помериться силами в боулинге – новой дисциплине ежегодного спортивного марафона.

Турнир проходил в Торгово-развлекательном центре «Серебряный шар» в непринужденной атмосфере дружеского соперничества. Субботний вечер собрал вместе более 30 сотрудников центрального аппарата: одни пришли поучаствовать, другие – поддержать своих коллег и друзей. Кстати, многие лукойловцы взяли с собой детей, которым тоже было нескучно. А вдобавок все желающие могли подкрепить свои силы разнообразными закусками и напитками. Это была отличная возможность совместить приятное с полезным.

В соревнованиях, традиционно, приняли участие четыре команды отделов ЦАУА по два человека в каждой. Победитель определялся простым подсчетом набранных очков. Учитывая, что среди нефтяников совсем не много профессиональных боулеров, на первое место выходил элемент везения. Но, как известно, фортуна сопутствует сильнейшим. Прошедшая встреча подтвердила это высказывание. На протяжении всех партий наиболее качественную игру показывала команда «Финансы», в состав которой вошли ведущий экономист отдела инвестиционных проектов и программ ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Максим Козлов и экономист отдела казначейского исполнения обязательств Общества Юрий Гуров. С небольшим отставанием от финансистов завершили свою партию спортсмены команды «Имущество». Замкнуло тройку призеров «Производство».

Стоит отметить, что боулинг – один из немногих видов спорта в программе Спартакиады, в котором девушки могут составить реальную конкуренцию парням. Но все же на этот раз они соревновались в отдельном зачете. В упорной борьбе победительницей среди девушек стала специалист отдела оценки и развития персонала Общества Елена Аникушина.

Таким образом, «Финансы» (24 балла в общем зачете) существенно подтянулись, сократив разрыв по набранным баллам с лидерами Спартакиады – производственниками (26). Благодаря успешному выступлению свои активы в цене сумела поднять и команда «Имущество» (20), сравнявшись по набранным баллам с «Юристами» (20)и сохранив шансы на призовое место в гонке за звание лучшего спортивного коллектива.

Виталий ИВАНОВ

На снимке автора: Ю. Гуров (слева) и М. Козлов

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх