«ЛУКОЙЛ-КОМИ» И МО ГО «УСИНСК» ЗАКЛЮЧИЛИ ОЧЕРЕДНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

П. Оборонков (слева) и А. Тян во время подписания Соглашения

17 апреля заключено очередное Соглашение о взаимном сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией МО ГО «Усинск».

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков и глава МО ГО «Усинск» Александр Тян.

– Наше сотрудничество с «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжается с 2002 года, – сказал Александр Тян. – Сегодня мы вновь подписываем документ, определяющий дальнейшие взаимоотношения города и нефтяников. Средства, выделяемые в рамках Соглашения, будут направлены на развитие социальной сферы Усинска, на совершенствование его инфраструктуры, а также на обеспечение благополучия жителей.

Подписанный документ предусматривает, что в рамках сотрудничества крупнейшее нефтедобывающее предприятие региона окажет поддержку социально значимых проектов как в самом городе, так и в селах. Предусмотрено также оказание шефской помощи школьным и дошкольным учреждениям, районному Совету ветеранов и Обществу инвалидов. По традиции, лукойловцы примут участие в организации и проведении общегородских праздничных мероприятий.

В планах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжить реализацию программы по строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов в селах и деревнях Усинского района. В прошлом году, например, такой ФАП, построенный на средства Общества, был открыт в Захарвани.

– Мы уделяем большое внимание оказанию поддержки социальным проектам в регионах присутствия «ЛУКОЙЛ-Коми», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков. – Мы планируем работать в дальнейшем в этом направлении.

Как особо подчеркнул Петр Васильевич, помощь «ЛУКОЙЛ-Коми» муниципалитету Усинска не ограничивается только средствами, прописанными в Соглашении. Он заверил собравшихся, что, как и раньше, лукойловцы обязательно будут поддерживать дополнительные проекты, реализуя их совместно с городскими властями на благо горожан и сельчан. Один из них – это софинансирование ремонта взлетно-посадочной полосы Усинского аэропорта. Соответствующее соглашение было подписано в тот же день.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке Дмитрия ЛАТКИНА: П. Оборонков (слева) и А. Тян во время подписания Соглашения

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх