ПОД КРЫЛОМ «УСИНСКОГО ПИНГВИНА»

В минувшую субботу в Усинске состоялись очередные соревнования по подледному лову.

И если в середине марта в умении выуживать из лунки рыбу соревновались сотрудники структурных подразделений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», то последние соревнования носили статус общегородского мероприятия. Назвали новые состязания «Усинский пингвин», а организовали его буквально дюжина энтузиастов. Основной движущей силой стал усинец Владимир Бахмутенко, секретарь городской партячейки ЛДПР Игорь Комарь и председатель местного отделения Росохотрыболовсоюза Сергей Лещенко.

– Мы всегда с интересом следили за лукойловскими соревнованиями «Рыбак рыбака…» и в свою очередь решили создать ему альтернативу для всех жителей Усинска, – прокомментировал событие Владимир Бахмутенко.

Что же касается непосредственно соревнований, то «Усинский пингвин» собрал под своим крылом порядка четырех десятков участников, среди них две представительницы прекрасной половины человечества Анна Михайлова и Агния Караваева. Активное участие в соревнованиях приняли местные единороссы под капитанством своего лидера Александра Коновалова. Были среди соискателей рыболовной удачи и лукойловцы.

В результате напряженной борьбы первое место среди мужчин завоевал Валентин Емцов, второе Валерий Сливка и третье – Владимир Алексеев. Среди женщин лучшей стала Анна Михайлова. Кроме того, были определены победители в трех номинациях: «Самая крупная рыба» (Владимир Данилюк), «Самый возрастной участник» (Михаил Высоцкий) и «Самый молодой рыбак» (Ваня Вяткин).

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами и ценными призами от организаторов и спонсоров: ООО «Норд-Холдинг», ООО «Ухтинский торговый дом», магазинов «Экстрим» и «Л’Этуаль». Также были награждены и лучшие рыбаки – члены Росохотрыболовсоюза.

В награждении и торжественном закрытии соревнований принял участие глава администрации Усинска Александр Тян, который со своей стороны вручил Приз главы семейному дуэту Вяткиных.

Организаторы «Усинского пингвина» выражают особую благодарность генеральному директору ООО «УТТУ» Геннадию Фатьянову за помощь в транспортном обеспечении соревнований.

Вадим ЯКУНИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх