Курс на стабильность

Генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев и директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Вячеслав Гайдуков провели встречу с трудовым коллективом усинского подразделения.

Руководители подвели итоги деятельности за 2021 год, поставили задачи на 2022-й и обсудили с работниками основные рабочие вопросы. В частности, было заявлено, что в сложившейся геополитической ситуации ЛУКОЙЛ не намерен менять свои производственные планы в Тимано-Печоре, оптимизация штатной численности на предприятиях не планируется, заработная плата и социальные гарантии сохраняются в полном объеме, существенных изменений в рабочем процессе не предвидится. Также все социальные обязательства перед населением территорий присутствия Компании неизменно исполняются.

Кроме того, представители трудового коллектива задали руководителям многочисленные вопросы, касающиеся производственной деятельности и условий труда в сложившейся экономической ситуации.

Также Александр Голованев призвал тружеников быть активными в улучшении производственного процесса, отметив, что сейчас – лучшее время для повышения эффективности труда и внедрения собственных разработок.

– С 2019 года в ЛУКОЙЛ-Коми реализуется Программа обеспечения устойчивого роста в рамках масштабного корпоративного Проекта повышения эффективности российских организаций бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча». И любая идея будет рассматриваться и оцениваться, а при подтверждении экономического эффекта – реализовываться. Сейчас самое время для продвижения новых идей, – заключил генеральный директор.

Елена МАРИХИНА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх