КАЛЕЙДОСКОП

ЧТО РЕШИЛ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

2 декабря в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ», на котором, в частности, был рассмотрен Проект Среднесрочного плана на 2014-2016 годы.

Проект плана по Бизнес-сегменту «Геологоразведка и добыча» предусматривает стабилизацию объемов добычи углеводородов в традиционных регионах деятельности, а также их рост в результате ввода в эксплуатацию месторождений Западная Курна-2 (Ирак), имени Филановского (Каспийское море), Имилорское (Западная Сибирь) и расширения проекта Гиссар (Узбекистан). По бизнес-сегменту «Переработка и сбыт» предусмотрен оптимальный объем поставки нефти на российские НПЗ Компании.

Совет директоров также рассмотрел итоги сравнительного анализа показателей эффективности функционирования НПЗ Группы «ЛУКОЙЛ» за 2012 год, выполненного компанией Solomon. Заводы Компании принимают участие в этом исследовании на постоянной основе начиная с 2004 года. На протяжении всего этого периода наблюдается устойчивый тренд снижения энергопотребления. Показатель надежности оборудования демонстрирует положительную динамику. Средний показатель НПЗ Группы «ЛУКОЙЛ», характеризующий надежность, – «Механическая готовность» – находится выше среднеотраслевого значения. По показателю, характеризующему трудозатраты на производство топлив «Индекс персонала», также наблюдается устойчивая динамика на снижение. По уровню операционных затрат заводы Компании устойчиво находятся в 1-м квартиле (группа НПЗ с минимальными операционными затратами). Незначительный рост операционных затрат на протяжении периода исследований вызван инфляционными факторами и соответствует тренду в отрасли. По сообщению пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ»

 

ВЕЗДЕХОДНЫЙ… РЕНТГЕН

Десять медицинских учреждений Республики Коми получили оборудование для лучевой диагностики. По информации Министерства здравоохранения РК, современные аппараты приобретены в рамках программы модернизации соответствующей отрасли региона.

«Благодаря своевременной флюорографии и рентгену возможно вовремя выявлять опасные заболевания, следить за течением выздоровления пациента, проводить профилактические осмотры и диспансеризацию», – пояснил министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг.

Мобильные рентгенаппараты поступили в Коми республиканскую больницу, Сыктывкарскую городскую больницу №1, Эжвинскую городскую больницу и Центральную районную больницу Усть-Куломского района.

Передвижные флюорографы на базе вездехода «КамАЗ» получили центральные больницы Сосногорска, Печоры, Воркуты, Ижемского района, центральные поликлиники Сыктывкара и Троицко-Печорского района. Передвижные флюорографы имеют высокую проходимость и нужны для оказания доступной медицинской помощи сельчанам, в том числе живущим в удаленных населенных пунктах. Специалист на таком оборудовании может обследовать за один рабочий день до 150 человек.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх