КАДРОВАЯ СТРАТЕГИЯ

И. МамонтоваООО «ЛУКОЙЛ-Коми» активно продолжает укреплять сотрудничество с вузами региона, подготавливающими новое поколение нефтяников, чьи знания, опыт и энергия послужат залогом дальнейшего развития и процветания Нефтяной Компании в целом.

Яркое доказательство тому – заключенные в этом году партнерские отношения между Обществом и Сыктывкарским государственным университетом. Данное учреждение является самым крупным вузом республики. Востребованные профессии здесь получают более восьми тысяч студентов.

Так, для реализации совместных проектов и инициатив по обеспечению занятости молодежи, повышению образовательного уровня стороны подписали Соглашение о сотрудничестве и Комплексную программу взаимодействия, в рамках которой в университете будет открыта именная лаборатория «ЛУКОЙЛа».

Еще одна хорошая новость касается студентов Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета, являющегося «базовой кузницей кадров» Общества.

Как известно, для привлечения в ряды лукойловцев профессионально подготовленных и образованных выпускников учебного заведения в «ЛУКОЙЛ-Коми» действует целая система социальных льгот, гарантий и компенсаций для молодых специалистов. Более того, начиная с нынешнего года лучшие студенты будут ежегодно получать от нефтяников стипендии.

Отбор кандидатов на получение так называемого вознаграждения будет производиться студентам вуза 3-5 курсов очной формы обучения. Условием ее назначения является средний балл успеваемости не ниже четырех, занятие научно-исследовательской работой и положительный отчет о прохождении практики в «ЛУКОЙЛ-Коми».

Осенью спецстипендию в размере 30 000 рублей получат семь учащихся УГТУ.

Кстати, будет поощрять «ЛУКОЙЛ-Коми» не только отличившихся студентов, но и школьников. Ведь, как известно, набор в ряды лукойловцев ведется со школьной скамьи.

Также в этом году учреждены премии в размере 10 тысяч рублей лучшим ученикам образовательных заведений, расположенных на территории деятельности Общества, которые получат более 60 мальчишек и девчонок.

– Для нас важно, чтобы жители Республики Коми не покидали пределов региона, чтобы имели возможность на родной земле получить хорошее образование и достойную работу, в том числе на лукойловских предприятиях, – отмечает начальник отдела оценки и развития персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Ирина Мамонтова. – Тем более что сегодня мы готовы принимать в свои ряды не менее 150 молодых специалистов ежегодно.

Варвара МЕДВЕДЕВА

На снимке Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: И. Мамонтова

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх