ИММУНИТЕТ ПОВЫШЕННЫЙ

Фото из архива редакцииНа состоявшемся внеочередном заседании городской СПЭК был отмечен рост заболеваемости по гриппу и ОРВИ на территории городского округа «Усинск» в условиях осложняющейся эпидемиологической ситуации.

Как рассказала директор ООО «МЕДИС» Елена Казакова, связано это с тем, что пороговый уровень заболеваемости в муниципальном образовании превышен в 2,8 раза. В то же время она отметила, что в отличии от города на производственных объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» роста ситуация несколько иная.

– В здравпунктах ООО «МЕДИС», обслуживающих нефтяников Общества, такой вспышки не зафиксировано, по заболеваниям органов дыхания пороговый уровень по сравнению с прошлым годом не превышен, – сообщила в беседе с корреспондентом «СВ» Елена Леонидовна.

По мнению специалиста, это стало следствием проведенной еще осенью прошлого года массовой вакцинации работников Общества. Именно за счет привитых работников здесь была создана необходимая иммунная прослойка, которая и сдерживает эпидемию. Свою роль сыграла и обеспеченность здравпунктов ООО «МЕДИС» всеми современными лекарствами, что позволяет при необходимости оказывать работникам на нефтепромысле немедленную медицинскую помощь. И если отсутствуют показания для госпитализации, нефтяник получает освобождение от работы на необходимый срок.

– Чаще всего в здравпункты ООО «МЕДИС» обращаются пациенты с заболеваниями органов дыхания, кровообращения и костно-мышечных тканей, – подчеркнула Елена Казакова.

Илья ГРИГОРЬЕВ

Фото из архива редакции

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх