Игры на столе

11 8

От вдумчивых партий за шахматными досками работники Центрального аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми» перешли к стремительным атакам за теннисными столами: ежегодная спартакиада ЦАУА предприятия продолжает свой ход.

Несмотря на молниеносный характер игры, практически все встречи обошлись без дополнительных партий: большая часть из двенадцати проведенных игр закончилась победой по очкам.

Однако исход соревнований определился буквально за секунды. Особенно богатой на эмоции и переживания выдалась последняя партия между участником команды Службы первого заместителя генерального директора – главного инженера, Северного регионального управления контроля и аудита, отдела мобилизационной и специальной работы и Управления маркшейдерско-геодезических работ Марселем Закиевым и Василием Гордеевым из сборной служб ЗГД по производству, ЗГД по бурению скважин, Департамента правового обеспечения и Управления корпоративной безопасности по Северному региону.

Несколько пропущенных подач противника внесли кардинальные перемены в турнирную таблицу, отбросив, в итоге, команду Василия Гордеева сразу на третье место. Победа у «Инженеров», второе место – у теннисистов служб ЗГД по экономике и финансам (за исключением Управления операций с имуществом и земельными участками), ЗГД по разработке скважин, ЗГД по геологоразведке.

– Предугадать, как закончится сегодняшняя игра, было невозможно, – говорит ведущий специалист группы по договорной и тендерной работе Службы заместителя генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по бурению Максим Кравец. – По регламенту в состав всех четырех сборных входят по два игрока в каждую из групп. В данном турнире команды были сформированы как из сильных игроков, не раз отстаивавших честь своих коллективов на спартакиаде ЦАУА, так и новичков, не имеющих значимого спортивного опыта. Таким образом, набирая очки в одной группе, есть вероятность потерять очки в другой. Нашей команде до победы не хватило совсем чуть-чуть, и в итоге мы третьи. Так что настольный теннис в исполнении лукойловцев стал и зрелищным, и непредсказуемым.

Ольга АНДРЕЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх