…И ПУЛЕЙ МЯЧ ЛЕТАЛ

Напряженный момент турнираМного лет нижнеодесцы в честь Дня защитника Отечества проводят волейбольный турнир. Эта спортивная традиция утвердилась благодаря поддержке профкома ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». И на этот раз в праздничный день любители волейбола устроили в Нижнем Одесе баталии, где пулей мяч летал, а от бурных эмоций игроков и болельщиков дрожали стены спортзала ДК. С азартом и вдохновением сражались девять команд бывших и будущих защитников Отечества, в очередной раз доказывая свою преданную любовь к волейболу.

– Радует, когда инициатива посоревноваться исходит от самих спортсменов, – с удовольствием отметил известный в республике тренер по волейболу Виктор Бессмертных. – Организаторы не ограничивали состав и количество участников. Поэтому, несмотря на различия по степени подготовки и возрасту, все команды с одинаковым упорством сражались за победу: и тинейджеры, и ветераны, и студенты, и опытные работники предприятий. Любое место в этом турнире для его участников – своеобразная победа: у одних – над проблемами здоровья и возраста, у других – над дефицитом времени. Ведь для участия в турнире многие игроки отодвинули свои личные планы и приехали в родной поселок, в котором они познали мастерство игры в волейбол и азартный дух спортивных турниров.

С первой игры тон соревнованиям задала команда, состоящая в основном из работников ухтинского ТПП, которая под восхищенные возгласы болельщиков набирала победные очки. Без единого поражения она подошла к финишу турнира и в напряженном сражении с игроками команды «Студенты» выбила у старших юношей победу. Из рук экс-председателя профкома ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Леонтия Степанова капитан команды нефтяников, слесарь ЦППН-1 Сергей Рожков получил главный приз. Замкнули призовую тройку игроки команды МЧС, которая состояла из работников пожарной части №96. Среди юношеских команд младшего возраста лучшими были ребята 1999 года рождения.

Следует отметить, что в специальном конкурсе подачи и нападающего удара в турнире самыми меткими и точными были восьмиклассники Артем Беликов и Дмитрий Петров, а также игроки команды «Студенты» Сергей Иванов и Анатолий Богомолов.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке автора: напряженный момент турнира

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх