Хоккей в валенках

Мороз, солнце и дух спортивного соперничества: в праздничные мартовские выходные для работников ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» прошел первый в истории завода товарищеский хоккейный матч в валенках «Коми бенди».

Такие состязания представляют собой особую смесь хоккея с мячом (бенди) и классического. Правила игры, по сути, те же: поединок ведут две команды – один из участников на воротах, остальные на поле. Различие только в том, что вместо шайбы используется мяч для тенниса, а вместо коньков – валенки.

В состязаниях сошлись две команды: коллектив производства по переработке нефти и нефтепродуктов (ППНН) и сотрудники заводоуправления.
Два тайма по 15 минут были по-настоящему напряженными и захватывающими как для игроков, так и для многочисленных болельщиков.

С первых минут на поле разыгралась настоящая битва двух титанов заводских подразделений. Силы были почти равны. Скользкий снег, мячики и клюшки – веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум нужно устоять на ногах, как максимум – забить мяч в ворота соперника.

Итогом поединка стала победа коллектива производственников со счетом 4:3. Хотя результаты матча порадовали обе команды. Ведь каждый смог погрузиться в атмосферу спортивного азарта и получить огромный заряд положительных эмоций с пользой для организма.

Впереди ожидаются новые захватывающие спортивные баталии между другими заводскими подразделениями. Ждем игр! Даешь «Коми бенди»!