ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ КОРОЛЕВЫ КРАСОТЫ

лавная красавица Усинска

Восьмого марта в Усинске выбрали победительницу конкурса «Мисс Усинск – 2015» – 22-летнюю Ксению Бодрову. Теперь, когда волнительный миг остался позади, многие, кто знает Ксюшу, уверяют, что нисколько не сомневались в ее победе. Вот как в «Кавказской пленнице» было? Комсомолка, спортсменка, умница, красавица… В чем убедилась и я, пообщавшись с первой мисс нефтяной столицы Коми.

При встрече Ксюша вместо шикарного платья была в офисной одежде, вместо вечернего макияжа – легкий натуральный мейкап, тем не менее в глаза бросалась, также как и в тот вечер на главной сцене города, ее стать, грация и необычайное изящество, впрочем, как и положено настоящей королеве.

 

Выросла в «Жемчужине»

Ксения Бодрова родилась на коми земле 15 апреля в Ухте, так называемой Жемчужине Севера. Выросла в любящей и счастливой семье.

– Родители часто говорили, что я – плод их большой любви и подарок судьбы, – улыбается главная красавица Усинска. – Детство было веселым и беззаботным. Часто юморила. Помню, как натирала мамины розовые финские тапочки гуталином, любила по лужам бегать, была несносным ребенком. А в первом классе, ни с кем не посоветовавшись, сама записалась в музыкальную школу. Уж очень хотелось научиться играть на пианино.

 

Определил случай

Когда пришло время выбирать профессию и вуз, Ксения Бодрова, впрочем, как и многие представители северной молодежи, планировала получить «вышку» в одном из мегаполисов страны. Но, как это часто бывает, профессиональную судьбу девушки определил случай. Ее пригласили попробоваться на корпоративном телевидении Ухтинского государственного технического университета. Так она поступила на факультет связей с общественностью и параллельно начала карьеру тележурналиста.

Три года Ксения работала телеведущей в информационной программе «День». Ее активная жизненная позиция проявлялась в интересных репортажах на разные темы о жизни и проблемах ухтинцев. Именно в тот период она и ее коллеги организовывали благотворительные акции по сбору денежных средств для больных детей и взрослых и, таким образом, помогли многим людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

В прошлом году судьба привела Ксению в нефтяную столицу республики. Сегодня она трудится в центре общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

За сравнительно небольшой промежуток времени лукойловские коллеги стали для нее настоящей семьей. К слову сказать, их поддержку она чувствовала не только на главной сцене города, но и на протяжении всей подготовки к конкурсу.

Безусловно, силы и веру в себя девушке придало присутствие на торжестве самых родных людей – мамы, старшей сестры Марины и подруги Ксении, приехавших из Ухты.

 

Дело в платье и не только

Надо сказать, что это не первый опыт участия Ксении в подобных мероприятиях. Пять лет назад она заняла второе место на конкурсе «Мисс УГТУ». Тем не менее, ей, как и всем участницам «Мисс Усинск», доставалось по полной программе. Девушкам пришлось урезать привычное меню и отказаться от сладостей. Каждый день после работы по три-четыре часа шли бесконечные репетиции, где конкурсантки загоняли себя в повторах и прогонах дефиле. Ксения никогда не сдавалась и с улыбкой шла дальше. Ведь главный ее девиз – улыбаться миру, несмотря ни на что.

– Я боролась за эту победу. В последнюю неделю нервы просто сдавали. Более того: за три дня до мероприятия я заболела, но в последний момент взяла себя в руки и вышла на главную сцену, – рассказывает Ксюша. – Эмоции, впечатления, опыт, который не получишь в повседневной жизни, – это и есть то, за чем приходят на подобные конкурсы.

Один из самых приятных моментов во время подготовки, по ее словам, – это постановка восточного танца под руководством хореографа Максима Прошутинского. А еще шикарное вечернее платье Ксюши, которое было сшито талантливой портнихой местного ДК Натальей Парфеновой по образцу наряда моднейшего ливанского модельера Зухаира Мурада.

– Когда хотела уже отказаться от участия в конкурсе, я пошла на примерку, – рассказывает собеседница. – И когда надела платье, то поняла, что горожане должны увидеть этот шедевр.

 

Привлекла роскошью и мудростью

Впрочем, впечатлил усинскую публику не только финальный наряд Ксюши, но и самопрезентация. «Земля – единственное на свете, что имеет ценность, потому что она – единственное, что вечно…» – именно эта знаменитая фраза из книги «Унесенные ветром» легла в основу «визитки» девушки и покорила сердца жюри и многих зрителей.

К слову сказать, королева Усинска много читает. Роман Маргарет Митчелл – один из ее любимых. А ее настольной книгой является «Мартин Иден» Джека Лондона. Сегодня она также изучает серию уникальных автобиографий таких женщин эпохи, как Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Коко Шанель и др.

– Мне импонируют примеры сильных женщин. И вообще очень нравится общаться с энергетически сильными и успешными личностями. На них хочется равняться, расти и развиваться, – рассказывает Мисс Усинск.

Помимо прочего, Ксения ходит на фитнес, занимается йогой, любит путешествовать, увлекается культурой Востока.

Сейчас она планирует в совершенстве овладеть английским языком, получить второе высшее образование и даже попробовать себя в политике. Есть у нее и креативные идеи в отношении Усинска, которые она в ближайшем будущем воплотит в жизнь совместно с активной молодежью города. Но это уже другая история.

Елена МАРИХИНА

На снимке Евгения ВОЛДАЕВА: главная красавица Усинска

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх