ГЛАВНОЕ -ВНИМАНИЕ К МЕЛОЧАМ

«Яреганефть» приступили к благоустройству детской дворовой площадки

На Яреге прошел очередной этап в рамках акции «Чистый двор». На этот раз работники НШУ «Яреганефть» приступили к благоустройству детской дворовой площадки.

Трудовой десант высадился возле дома № 8 по улице Строительной. Оборудование для строительства площадки было приобретено в рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией Ухты и «ЛУКОЙЛ-Коми».

Во время первого субботника нефтяники начали перепланировку территории объекта. Для чего пришлось вырубить ивняк, мешающий детям играть. Кроме того, поменяли деревянное ограждение песчаного участка, а также настил в беседке.

Однако впереди у волонтеров еще много работы. Предстоит отсыпать свежим песком и перепланировать территорию, реконструировать бетонное ограждение, восстановить высокое металлическое, а также изготовить и поставить дополнительное, для чего понадобятся сварочные работы. А еще лукойловцы хотят сделать и поставить две деревянные скамейки в той самой беседке, поправить покосившееся баскетбольное кольцо, укрепить бетоном малые игровые формы, чтобы повысить их уровень безопасности. Кроме того, появятся новые турник, канат и цепочные качели. По отдельности работы не объемные, а в целом – обновленный двор. Как сказали волонтеры, у хорошего хозяйственника есть правило: «Главное – внимание к мелочам».

В завершение всех работ реконструированные и вновь установленные формы будут заново покрашены. Так что десант нефтяников НШУ еще раз высадится на данном участке.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх