ЭТО ЛЮБОПЫТНО

На прошлой неделе в одном из загсов Санкт-Петербурга был зарегистрирован нетрадиционный союз между двумя девушками, одна из которых является трансгендером-мужчиной. На церемонии «жених», как и невеста, появился в белом свадебном платье, пишут «Известия».

В связи с этим петербургский депутат и борец за традиционные семейные ценности Виталий Милонов («Единая Россия») начал готовить законопроект, согласно которому регистрировать браки будет разрешено только в традиционных нарядах, подобающих жениху и невесте. Он также подчеркнул, что регистрация однополых браков в РФ не разрешена законом.

Против введения своеобразного дресс-кода для молодоженов выступил член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин. По его мнению, загс – это не какой-то регламентирующий орган, чтобы так вот вмешиваться в личную жизнь. «Каждый как хочет, пусть так и одевается», – отметил он, подчеркнув, что проблему заключения подобных браков таким образом не решить.

* * *

Китайский предприниматель, основатель компании Alibaba Group Джек Ма заявил в интервью каналу CNBC, что он несчастлив, передает РИА «Новости».

«Слишком много давления. Я пытаюсь сделать себя счастливым, потому что я знаю, что если я несчастлив, то и мои коллеги несчастны, равно как и мои акционеры, а также покупатели», – сказал Ма.

По его предположению, способствовать этому стрессу могло первичное размещение акций компании на фондовом рынке, оцененных в рекордные 25 миллиардов долларов. Также Ма заявил, что быть самым богатым человеком в своей стране является для него большой болью. «Люди говорят: «Ладно, Джек, быть богатым хорошо». Да, хорошо, но не самым богатым человеком в Китае. Это тяжело, потому что, когда ты самый богатый, люди окружают тебя из-за денег», – сказал предприниматель. Он также добавил, что ищет способы, с помощью которых сможет вернуть деньги обществу для того, чтобы «избавиться от боли».

* * *

Завтрак – важнейшая часть ежедневного меню. Как сделать его не только вкусным, но и полезным, Woman`s Day рассказала астраханский диетолог Наталья Карасева.

По ее мнению, лучший завтрак – это сложные углеводы, например, каши (предпочтительнее – овсянка), мюсли, цельнозерновые хлебобулочные изделия, а также творог и сыр. Такая пища долго сохраняет чувство сытости, дает много полезной энергии и не вызывает резкого подъема сахара в крови. Если вам не хочется завтракать, значит, вы слишком плотно поели накануне вечером. Специалист напоминает, что последний прием пищи должен быть минимум за два часа до сна и представлять собой стакан кисломолочного продукта или порцию овощного салата (без майонеза, сметаны и прочих жирных заправок).

* * *

Цейлонский сапфир «Blue Belle of Asia» («Голубая красавица Азии») продан аукционным домом Christies в Швейцарии за рекордную сумму в $18 млн.

Как сообщает агентство «Рейтер», драгоценный камень подушкообразной формы весом около 400 карат являлся частью коллекции из 346 ювелирных изделий, представленных на аукционе. В общей сложности, коллекция была продана за $152 млн – сумму, превышающую стоимость коллекции украшений актрисы Элизабет Тейлор, проданной за $116 млн три года назад.

Имя нового владельца самого ценного в мире сапфира не сообщается.

По информации
Интернет-сайтов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх