ЭТО ЛЮБОПЫТНО

Лучшим местом для того, чтобы встретить пенсию и предаться радостям свободной от трудов жизни является Панама, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на американский журнал Форбс.

Первенство Панаме было отдано, прежде всего, потому, что стать резидентом страны довольно просто – достаточно лишь открыть счет в местном банке на сумму пять тысяч долларов, а также выполнить одно из трех условий: стать владельцем недвижимости, открыть собственный бизнес или устроиться на работу. Кроме того, в этой латиноамериканской стране «прекрасная погода, исключительный курс местной валюты к доллару, крепкая экономика и стабильное правительство».

Однако резиденты после переезда могут столкнуться и с некоторыми трудностями, в частности, с неразвитой инфраструктурой и плохими дорогами. Второе место в списке самых пригодных для пенсионеров стран досталось Эквадору, третье заняла Малайзия.

*   *   *

Автотрейдинговая компания Суперавтомаркет «Формула 91» выяснила, каким представляют себе идеальный автомобиль представительницы прекрасного пола.

Так, самым популярным типом кузова среди опрашиваемых стал седан (39% голосов). Автолюбительницы также считают, что идеальный автомобиль должен быть с автоматической коробкой передач (83%), а цвет иметь черный (31%). На вопрос, какую модель они хотели бы получить в подарок, большинство дам назвали BMW X5 (43%).

Следует также отметить популярность марки Audi, которую респондентки чаще всего называли, если затруднялись выбрать из предоставленного списка «идеальный» автомобиль.

*   *   *

Правительство Египта намеревается оснастить современными камерами наблюдения все курорты Синайского полуострова, о чем сообщил прессе Халед Фуда, губернатор провинции Южный Синай.

Глава региона уточнил, что в настоящее время на указанной территории все спокойно и, следовательно, отдыхать здесь безопасно. Местные власти в то же время планируют оснастить все популярные здешние курорты, в том числе Дахаб, Табу и Шарм-эль-Шейх приборами видеослежения.

*   *   *

Отель-инновация, аналогов которому в Испании не существует, откроет свои двери для любителей велотрекингов с наступлением летнего сезона 2014 года.

Montarto Bike Hotel, располагающий всей необходимой для спортсменов инфраструктурой, находится в горном городке Бакейра 1500, в провинции Лерида. Многим туристам это место известно своими горнолыжными курортами, теперь же и в теплое время года здесь можно будет, не отказывая себе в комфорте, посвящать свое время активному отдыху. Montarto Bike Hotel предложит своим гостям специальное спортивное меню, SPA-процедуры, фитнес-центр, бесплатную чистку спортивной одежды, комфортабельную парковку для велосипедов, магазин профессиональных спортивных аксессуаров и многое другое.

Подготовил
наш корр.
по информации
Интернет-сайтов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх