ЭТО ЛЮБОПЫТНО

Профессор психологии из Гарварда Дэниел Гилберт назвал три составляющих счастья, основываясь на результатах своего исследования, пишет The Daily Mail.

По словам Гилберта, самые счастливые люди женаты, зарабатывают от 50 до 75 тысяч долларов в год и не имеют детей. Таким образом, профессор заявил, что дети не являются источником счастья. Как только пары заводят детей, уровень счастья в семье, по его мнению, резко снижается. Главным источником счастья для человека он считает замужество. По сравнению с неженатыми людьми пары более удовлетворены жизнью и физически лучше себя чувствуют. Материальный достаток, по мнению ученого, – последнее, от чего зависит счастье человека. Но с другой стороны, слишком большое количество денег может привести к обратному эффекту.

 

* * *

Американец Рандольф Арлидж, приговоренный в 1984 году к 99 годам лишения свободы за жестокое убийство, был освобожден судом после того, как результаты анализа ДНК указали на другого подозреваемого.

Мужчина, которому недавно исполнилось 58 лет, был обвинен в нанесении более 40 ножевых ранений Кэролайн Армстронг, тело которой было найдено на дороге в городке Наварро Каунти, штат Техас, передает Associated Press. И вот, спустя практически 30 лет, следователи выяснили, что на самом деле Арлидж к убийству женщины непричастен. Стороне обвинения оставалось только согласиться, так как ДНК мужского волоса, найденного в автомобиле убитой, практически идеально совпал с другим подозреваемым.

 

* * *

Реалистичность трюков, которые исполняет супергерой комиксов Человек-паук, стала предметом исследования британских ученых из Университета Лестера, сообщает «Голос России».

В частности, их заинтересовал эпизод из фильма «Человек-паук-2», где главный герой остановил неуправляемый поезд метро, используя для этой цели паутину. В ходе эксперимента выяснилось, что, учитывая физические размеры Человека-паука, производимая им паутина могла бы выдержать четыре вагона метро. При этом на каждый кубический метр ее вещества пришлось бы по 500 мегаджоулей энергии.

Фантастический сюжет становится еще более реальным, если вспомнить, что у пауков Дарвина с острова Мадагаскар показатель ударной вязкости паутины равен 520 МДж на кубический метр, что делает ее уникальным биоматериалом.

Наш корр. по информации Интернет-сайтов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх