ЭТО ЛЮБОПЫТНО

Ученые из Франции установили, что кофе не только дает заряд бодрости и повышает настроение, но и улучшает состояние памяти у пожилых женщин. Это показали результаты двух исследований, проведенных в течение последних четырех лет.

Всего в экспериментах и наблюдениях приняли участие 500 человек в возрасте от 65 лет и старше. Добровольцам предложили употреблять по три чашки кофе в течение дня. За самочувствием людей следили врачи. Ученым удалось установить, что у женщин в процессе эксперимента улучшилась память, тогда как среди мужчин подобного эффекта не наблюдалось. Есть предположение, что стимуляторы значительно активнее действуют в организме женщин, именно поэтому кофе оказывает подобный эффект на их организм.

 

* * *

В Германии пожарные-волонтеры собрали из ящиков для пива пожарную машину, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом пишет The Local.de со ссылкой на немецкую прессу.

Сотрудники добровольческой пожарной службы Фельдхаузена (Северный Рейн-Вестфалия) использовали при строительстве автокраны и «старый добрый ручной труд», говорится в материале.

Как рассказал организатор проекта Флориан Спикерманн, индивидуальные фрагменты дались строителям легко, но на сборку с использованием крана потребовалось больше времени. Весь процесс был записан на видео. Представители Книги рекордов Гиннесса примут решение о признании достижения немецких пожарных через 12 недель.

 

* * *

Водитель такси в Филадельфии получил почти тысячу долларов от клиента, поездка которого продлилась немногим дольше минуты, сообщает NY Daily News со ссылкой на таксиста Умара Мэйгу.

Инцидент произошел в ночь на 13 декабря. Оставшийся неизвестным пассажир расспросил водителя о его жизни и отметил чистоту салона автомобиля. Проехав менее двух км, мужчина заплатил за поездку около 4 долл., оставил 990 долларов чаевых и вышел из авто. Мэйга догнал клиента, чтобы сообщить о недоразумении. Но пассажир только улыбнулся в ответ и пожелал таксисту счастливых праздников.

Сообщается, что Мэйга планирует потратить часть полученных средств на поддержку жителей Западной Африки, выходцем из которой является сам.

По информации интернет-сайтов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх