Если ты смелый, ловкий, умелый…

8 8 1

Море позитива, бодрость тела и духа получили мальчишки и девчонки ярегской начальной общеобразовательной школы № 23 в преддверии Дня защиты детей. Яркий спортивно-развлекательный праздник, который им подарили нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми», запомнится надолго.

 

Пурпуром горели щеки

Праздничная атмосфера ощущалась с самого порога спортивного зала СК «Шахтер», где проходили «Веселые старты». Ребят встречали персонажи любимых мультфильмов – бесстрашный Человек-паук, озорной медведь в смокинге и другие герои. А развлекали их веселые аниматоры. Также детишкам был предложен аквагрим.

За звание самой спортивной и слаженной команды школы боролись «Чемпионы», «Оптимисты», «Богатыри» и «Стрела», в составе каждой – восемь человек. Дети подошли к соревнованиям со всей ответственностью – выбрали самых ловких и быстрых, придумали названия команд, а также сочинили речевки, которые стали девизами на время мероприятия.

Каких только испытаний для них не подготовили! Неугомонная ребятня с удовольствием демонстрировала свою ловкость, силу и быстроту в беге, прыжках, перетягивании каната, гонке с мячами. Им даже пришлось примерить на себя роль пингвинов и сороконожек.

Борьба была упорной, вперед вырывалась то одна команда, то другая, а зал буквально разрывался от криков болельщиков. Для создания нужной атмосферы они были вооружены разнообразными трещотками и дудками.

Отовсюду слышался звонкий смех, пурпуром горели щеки, радостью блестели глаза участников. Было видно, что все они получают огромное удовольствие от этого веселого и задорного мероприятия.

 

Маленькая да удаленькая

Лучше всех в эстафетах себя проявили мальчишки и девчонки команды «Стрела» – они признаны победителями «Веселых стартов». Серебряными и бронзовыми призерами стали «Богатыри» и «Чемпионы» соответственно. Призами были награждены все участники. Каждый получил набор для творчества и памятный сувенир, а лучшие команды еще и сертификаты в «Детский мир». Призом зрительских симпатий – огромной мягкой игрушкой – была отмечена первоклассница Катя Стадник, которая оказалась маленькой да удаленькой.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Светлана Петровец, учитель физической культуры ярегской начальной школы № 23:

Детвора согласна участвовать в таких состязаниях хоть каждый день. Мы в восторге от прошедших соревнований, ведь так масштабно они проводились впервые. Все получили огромное удовольствие – и участники, и болельщики, и учителя

[/bubble]

8 8 2

Подготовила
Варвара МЕДВЕДЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх