Дорого внимание

Забота о тех, кто, рискуя собственной жизнью, приближал долгожданный День Победы, – давно уже неотъемлемая часть социальной политики ЛУКОЙЛ-Коми. Причем поддержку ветеранам нефтяники оказывают не только в канун 9 Мая, а в течение всего года.

В Тимано-Печоре уже на протяжении многих лет лукойловцы не оставляют без внимания ветеранские организации на территории своего присутствия. Почти в каждом мероприятии общественников есть вклад ЛУКОЙЛ-Коми. Предприятие не просто помогает финансово, благодаря чему решаются многие вопросы, но и позволяет бабушкам и дедушкам оставаться в строю, чувствуя заботу и уважение. Ведь им не столько важны красиво накрытые столы, сколько простое человеческое внимание.

– В течение многих лет между нашей ветеранской организацией и ЛУКОЙЛ-Коми заключаются Соглашения о социальном партнерстве, – говорит председатель Усинской районной организации ветеранов войны и труда Надежда Шитова. – Благодаря этой поддержке организована работа клуба «Ветеран» и кружков, создан и успешно работает хор «Лирика», осуществлялся патронаж пожилых людей на дому и в больнице, проводились достойные похороны ушедших из жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Сложно выразить словами, насколько мы благодарны нефтяникам за внимание.

Не стал исключением нынешний год. Перечисленные средства ЛУКОЙЛ-Коми пойдут на проведение праздников, юбилеев, помощь особо нуждающимся (в том числе лечение, оплату коммунальных услуг и т. п.) и прочее. И, конечно, при финансовой поддержке нефтяников ветераны душевно отметят 9 Мая. В этот раз, как и прежде, средства направлены на организацию и проведение торжественных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в ВОВ, приобретение для поколения победителей продуктовых наборов к праздничному столу, а также цветов, венков для возложения к обелискам и памятникам, и многое другое.

Впрочем, помощь нефтяников этим не ограничится. Подшефные участники Великой Отечественной и трудового фронта, узники концлагерей, вдовы погибших, дети войны, проживающие в Коми и НАО, накануне Дня Победы получат праздничные продуктовые наборы. От ЛУКОЙЛ-Коми и его структурных подразделений для поколения победителей подготовили более 100 наборов к застолью.

Елена МАРИХИНА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх