ДОЖИВЕМ ДО ЛЕТА!

2-2Управлением образования продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании детей в 2011 году.

Как сообщает пресс-служба администрации МО ГО «Усинск», первоочередными задачами, поставленными координационным советом по летнему отдыху, являются обеспечение необходимых условий для полноценного отдыха прежде всего детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных, многодетных семей, мальчишек и девчонок из сельской местности и состоящих на профилактическом учете, а также одаренных детей. Будут сохранены профили лагерей и детских площадок, практика проведения тематических смен, а на базе СОШ № 5 планируется организовать военно-спортивный лагерь для подростков. Предполагается, что программа оздоровления охватит в нынешнем году 4 753 ребенка.

В целом на финансирование летней оздоровительной кампании планируется выделить 21 миллион 30 тысяч рублей. В частности, средства местного бюджета составят 10 087 400 рублей, 2 339 000 рублей внесут родители, 924 600 рублей планируется собрать за счет предприятий. Остальные деньги поступят из республиканского бюджета.

На сегодняшний день уже подготовлен приказ «Об организации лагерей с дневным пребыванием», проведен семинар-практикум с работниками лагерей всех типов и видов с приглашением врачей из детской поликлиники, специалистов Роспотребнадзора и управления образования. В соответствии с планом идет комплектация мест детского отдыха медицинскими и педагогическими кадрами, а также набор групп детей, выезжающих в загородные лагеря, составляются списки, оформляются проездные документы.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх