ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПЕЧОРЫ

В любом районе, где работает ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», его коллектив вносит заметный вклад в развитие городов и сел. Этот принцип можно назвать официально: частью корпоративной политики. А можно проще – стилем жизни.

Вот и 26 февраля Общество заключило очередное Соглашение о взаимном сотрудничестве с Администрацией Печоры. Подписи под документом поставили Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков и Глава администрации муниципального образования Виктор Николаев.

В Соглашении отражены основные направления взаимовыгодного партнерства в области реализации программы социально-экономического развития района. В этом году выделенные средства будут, в частности, направлены на благоустройство Юбилейной площади в Печоре, ремонт помещений клубного объединения «Меридиан». Также будет обеспечено финансированием обустройство территории храмового комплекса Спаса Нерукотворного, оказана традиционная поддержка учреждениям образования, ветеранам и инвалидам, организован летний отдых детей.

Со своей стороны, Администрация муниципального образования совместно с местным отделением общественного движения «Коми войтыр» привлекает Общество для совместного поиска решений социально-экономических задач. А также обеспечивает правопорядок и защиту интересов Общества от возможных преступных посягательств, качественное медицинское обслуживание его работников, выделяет места для их детей в муниципальных детских дошкольных учреждениях и т.д.

 

* * *

Социальное партнерство между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Печорой продолжается с 2004 года. Нефтяники делают значительный вклад в развитие социальных объектов города и сел района. К примеру, в прошлом году в рамках Соглашения приобретено медицинское оборудование для Кожвинской городской больницы и игровая площадка для поселка Чикшино, закуплены путевки на Черноморское побережье для детей из района.

Дмитрий ЛАТКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх